[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026283":3,"bid-history-3026283":36,"bid-related-3026283":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3026283,"市道舗装改良工事(8-1)",2051,12,2,15,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","柏市 財政部 契約課（発注部署：土木部 道路保全課）","舗装","一般競争入札","市道舗装改良工事","柏市しいの木台五丁目17番先から同25番先まで","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・舗装工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・本店が柏市内にあること（人的及び物的設備充足、責任者常勤必須）\n・舗装工事について建設業法の特定建設業または一般建設業の許可を受けていること\n・下請代金総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可必須\n・総合評定値が舗装工事について600点以上であること\n・契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した500万円以上の舗装工事について元請として施工完了した実績があること（本市発注案件で工事成績65点未満のものを除く）\n・舗装工事について建設業法第26条の監理技術者または主任技術者を配置すること\n・契約金額が4,500万円以上の場合は監理技術者資格者証交付者を専任配置\n・配置技術者は入札書提出日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分から2年経過していること\n・公告日前6か月以内に手形・小切手不渡りがないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・開札時以前3か月以内の工事成績が60点未満（低入札調査対象案件は65点未満）でないこと\n・開札時以前2か月以内の工事成績が60点以上65点未満でないこと\n・事業協同組合等の構成員でないこと","【案件概要】\n柏市が市道舗装改良工事(8-1)について制限付き一般競争入札(事後審査・ダイレクト型)を実施。工事場所は柏市しいの木台五丁目で、工事延長186m、舗装打換え工及び表層工を含む。予定価格及び最低制限価格は落札者決定後に公表。工期は契約締結日の翌日から令和8年12月11日(金)までであり、電子入札(ちば電子調達システム)により実施される。\n\n【業務","内容】\n- 工事延長L=186m\n- 舗装打換え工(急速施工)A1=1,123㎡\n- 表層工A2=1,133㎡\n- 区画線工一式\n- 週休2日制適用工事(発注者指定方式)の試行\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n- 本店が柏市内にあり、責任者が常勤していること\n- 舗装工事について建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること(下請代金の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必須)\n- 総合評定値(建設業法第27条の29第1項)が舗装工事について600点以上であること\n- 契約締結日前1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した500万円以上の舗装工事について、元請として施工完了した実績があること(平成28年度以降に本市が発注した工事成績65点未満のものは除く)\n- 舗装工事について建設業法第26条第2項の監理技術者又は第1項の主任技術者を配置すること(契約金額4,500万円以上の場合は監理技術者資格者証交付者が必須、下請代金5,000万円以上の場合も同様)\n- 配置技術者は入札書提出日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること及び公告日前6か月以内に手形・小切手不渡りがないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続申立てがされていないこと\n- 指名停止等を受けていないこと\n- 開札時以前3か月以内の工事成績が60点未満(低入札価格調査対象案件は65点未満)でないこと及び開札時以前2か月以内の工事成績が60点以上65点未満でないこと\n- 事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月11日(金)まで。質疑受付期限は令和8年8月4日(火)午後5時。質疑回答公開は令和8年8月7日(金)午前9時。入札書送信期間は令和8年8月7日(金)午前10時から同年8月19日(水)午後3時。開札日時は令和8年8月20日(木)午前9時50分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,98,101],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3264011,"市道舗装改良工事(8-102)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1906354,"市道舗装改良工事(7-5) ※添付有","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1906353,"市道舗装改良工事(7-6) ※添付有",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},1906356,"市道舗装改良工事(8-201) ※添付有","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]