[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022638":3,"bid-history-3022638":35,"bid-related-3022638":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022638,"円山川~鳥取県境流域 県単独県営治山事業(7単第15号 )",2691,28,2,14,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","美方郡香美町村岡区入江","12:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている単独企業\n・一般土木工事の工種であること\n・美方郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がB、C又はD等級であること（B等級の場合は社会貢献評価点数40点以上）\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n・建設業法の規定による土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定による技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める工事）\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が、円山川～鳥取県境流域の県単独県営治山事業（7単第15号）について制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は美方郡香美町村岡区入江で、落石防止工、支障木処理工、仮設工から構成されています。工期は令和8年12月24日限りで、契約締結予定日は令和8年9月上旬です。最低制限価格が設定されており、週休2日制度の対象工事となっています","。\n\n【業務内容】\n- 落石防止工（1.0式）\n- 支障木処理工（1.0式）\n- 仮設工（1.0式）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている単独企業\n- 一般土木工事の工種であること\n- 美方郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 格付等級がB、C又はD等級であること（B等級の場合は社会貢献評価点数40点以上）\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法の規定による技術者を配置すること\n- 同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n令和8年12月24日限り\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込書受付：令和8年7月30日（木）～8月7日（金）\n- 質問書受付：令和8年7月30日（木）～8月7日（金）\n- 入札書受付：令和8年8月20日（木）～8月21日（金）\n- 開札：令和8年8月24日（月）午前11時30分\n\n【支払条件】\n- 前払金：有（請負代金額の10分の4以内）\n- 中間前金払：有\n- 部分払：有（履行期間中1回以内）\n- 年割支払：無\n- 中間前金払と部分払の選択該当工事：有",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":74},[41,44],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3018606,"円山川~鳥取県境流域 予防治山事業(8Y第4号)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2640579,"円山川~鳥取県境流域 県単独緊急防災事業(8単防第27 号)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[50,56,62,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":55},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":55},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":55},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":55},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[75,80,85,91,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3885181,"R8円山川河川整備計画とりまとめ他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3229940,"R8円山川日置地区市道国分寺向日置上郷線付替他工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},2640581,"円山川流域県単独緊急防災事業(8単防第35・36号)","兵庫県 但馬県民局 朝来農林振興事務所","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},2640580,"円山川流域予防治山事業(8Y第8号)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},20160,"円山川水系水門設備点検整備業務","国土交通省近畿地方整備局豊岡河川国道事務所","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]