[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022572":3,"bid-history-3022572":36,"bid-related-3022572":39,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022572,"東金市立第2保育所遊戯室空調設備改修工事",2886,12,2,20,1,"東金市 市民福祉部 こども課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",7029000,"closed","管・空調","一般競争入札","空調設備改修工事","東金市田間3丁目14番地6","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「管工事」で登載されていること\n・東金市内に本店があること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに、国又は地方公共団体が発注した管工事を元請で履行した実績があること","【案件概要】\n東金市が東金市立第2保育所遊戯室空調設備改修工事について一般競争入札（電子入札）を実施。工事場所は東金市田間3丁目14番地6。予定価格は7,029,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工事期限は令和9年1月12日。本工事は管工事の改修工事であり、既設空調機の交換・増設を行う。\n\n【業務内容】\n- 第2保育所遊戯室のEHP（空冷ヒートポンプ）","空調設備改修\n- 室外機の交換1組、増設1組を実施\n- 冷房能力20.0kW、暖房能力22.4kWの機器を設置\n- 室内機は壁掛形ツイン型\n- 既設空調機の撤去\n- 配管、ダクト、制御盤等の新設・改修\n- 竣工後1年目の施設点検立会い協力\n\n【応募要件】\n- 当該入札公告日時点において、東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「管工事」で登載されていること\n- 東金市内に本店があること\n- 国又は地方公共団体が発注した管工事を、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに、元請で履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月12日まで。入札参加申請期間は令和8年7月30日（木）午前9時から令和8年8月5日（水）正午まで。入札期間は令和8年8月18日（火）午前9時から令和8年8月19日（水）正午まで。開札日時は令和8年8月20日（木）午前9時10分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":69},[],[42,50,55,60,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]