[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022570":3,"bid-related-3022570":36,"bid-history-3022570":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022570,"26復旧-14上志津原地先舗装復旧工事",2037,12,2,15,1,"佐倉市 公営企業 上下水道部(契約検査担当)","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",17809000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装復旧工事","佐倉市上志津原地先","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・建設工事部門に登録されていること\n・ほ装業種（008）に登録されていること\n・資格等級が「A」「B」「C」のいずれかであること\n・市内を登録地区としていること\n・法令等に基づく技術者を適正に配置できること\n・入札参加申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にある技術者を配置できること\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置に該当していないこと\n・佐倉市建設工事等暴力団対策措置に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・開札日の前6ヶ月以内に不渡り手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請していないか、既に更生手続開始決定がされていること\n・民事再生法の適用を申請していないか、既に再生手続開始決定がされていること\n・警察からの暴力団員実質経営建設業者等としての排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n佐倉市上下水道部が上志津原地先の舗装復旧工事を制限付き一般競争入札にて発注。工事延長L=409.4m、工事区域は佐倉市上志津原地先。予定価格は消費税込み17,809,000円（入札書比較価格16,190,000円）。契約は令和8年7月28日公告、履行期限は令和8年12月14日まで。入札参加資格は佐倉市競争入札参加資格者名簿に登載された「建設工事","」部門「ほ装」工事業種で、A・B・C等級のいずれかを有する者。\n\n【業務内容】\n- 舗装準備工（舗装版切断、路面切削、舗装版破砕、不陸整正等）\n- 表層工：再生密粒度As13mm、厚さ50mm、面積2,330㎡（L交通用）\n- 区画線設置工：溶融式手動による区画線設置（実線・破線・ゼブラ・記号文字等）\n- 交通誘導警備員配置\n- 建設廃棄物処理及び再生資源化対応\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 「建設工事」部門に登録していること\n- 「ほ装」工事業種に登録していること\n- 資格等級はA・B・C等級のいずれかであること\n- 登録地区が「市内」であること\n- 法令等に基づく技術者を適正に配置可能なこと（専任不要、3か月以上の恒常的雇用関係を有すること）\n- 事業所確認調査実施要領第8条第2項に該当していないこと\n- 指名停止・指名除外を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 手形交換所による取引停止から2年経過していること、6か月以内に不渡り手形・小切手を出していないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと、又は裁判所の開始決定を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けていないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等からの重複申請がないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年7月28日（火）午前9時から令和8年8月4日（火）午後4時まで（午前零時から午前8時を除く）\n資格確認結果通知：令和8年8月6日（木）午後4時までに電子入札システムにより通知\n入札書提出期間：令和8年8月17日（月）午前9時から令和8年8月19日（水）午後4時まで（午前零時から午前8時を除く）\n開札日時：令和8年8月20日（月）午前10時20分から\n開札場所：佐倉市役所1号館6階第1会議室\n履行期間：令和8年7月28日（契約日）から令和8年12月14日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":65,"similar":92},[38,45,50,56,61],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4208660,"26改水補-01ユーカリが丘五丁目地先水道管耐震化工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",152746000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},4208659,"26復旧-15太田地先舗装復旧工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",22748000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":44},3575050,"RAC2616上志津調整池整備工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",497112000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3572999,"PBD2607公共下水道汚水管渠耐震診断業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z",15565000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3572998,"26改委-28王子台四丁目地先平面図作成業務委託",2310000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":44},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":44},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":108,"status":44},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市",36710000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県",[120],{"year":121,"count":122},2026,13,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]