[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022561":3,"bid-history-3022561":31,"bid-related-3022561":35,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3022561,"諏訪越応急処理工事",2021,12,2,28,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","指名競争入札","応急処理工事","野田市 諏訪越地区","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n野田市総務部管財課が諏訪越応急処理工事の指名競争入札を実施します。本工事は応急処理を目的とした工事案件であり、工事内容の詳細は設計図書に記載されています。公告日は令和8年8月7日です。\n\n【業務内容】\n- 諏訪越地区における応急処理工事の実施\n- 設計図書に基づく工事の施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,43,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":84},[37,43,46,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":42},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":42},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",[58,65,70,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]