[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022560":3,"bid-history-3022560":33,"bid-related-3022560":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3022560,"枝線管渠布設工事(8-9工区)",2021,12,2,26,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","指名競争入札","枝線管渠布設工事","野田市内(8-9工区)","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n野田市総務部管財課が枝線管渠布設工事(8-9工区)の指名競争入札を実施します。本工事は下水道インフラ整備の一環として、指定された工区における管渠(かんきょ)の布設を行うものです。詳細な設計図書および工事工程表が提供されており、施工に必要な技術的要件を定めています。\n\n【業務内容】\n- 枝線管渠の布設工事\n- 8-9工区における下水道管渠施工\n-","設計図書に基づく工事の実施\n\n【工期・期間】\n詳細な工期については設計図書および工事工程表に記載されています。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,43,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":86},[39,45,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":44},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":44},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,92,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":44},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)","群馬県",5130000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":44},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":44},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":64,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":44},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]