[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022556":3,"bid-history-3022556":36,"bid-related-3022556":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3022556,"木更津市消防団第4分団第2部詰所改築工事(建築)",2019,12,2,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",46585000,"closed","建築","一般競争入札","建築工事","木更津市江川207-2","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n・令和8年7月1日現在、建築一式工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n・所在区分が「市内又は準市内」として登録されている者、又は君津市、富津市若しくは袖ケ浦市に本店を有し登録されている者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n・木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n木更津市が消防団第4分団第2部詰所の改築工事を制限付一般競争入札で実施。木造平屋建て、建築面積84.04㎡、延べ面積64.17㎡の新築工事に加え、外構工事、ホース乾燥塔1基、市道切下げ工事を含む。予定価格は46,585,000円（消費税込）。工事場所は木更津市江川207-2で、履行期間は令和9年3月19日限り。電子入札による一般競争入札で、最低","制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 消防団詰所（木造平屋建て）の新築工事\n- 建築工事一式（基礎、躯体、屋根、内外装、建具等）\n- 外構工事（舗装、排水、土留めブロック等）\n- ホース乾燥塔1基の設置\n- 市道切下げ工事\n- 週休2日制による施工\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 令和8年7月1日現在、建築一式工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n- 所在区分が「市内又は準市内」として登録、又は君津市、富津市若しくは袖ケ浦市に本店を有する者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請し、裁判所から手続開始決定がされていない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月19日までの履行期間。入札参加申請受付期間は令和8年7月29日（水）午後3時から令和8年8月26日（水）午後3時まで。入札期間は令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年8月31日（月）午後5時まで。開札日時は令和8年9月1日（火）午前9時。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},15,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":46},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,106,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":35,"status":46},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","兵庫県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4206763,"滝根地区隊第3分団第2部屯所(広瀬町)解体工事 (154.0KB)","福島県田村市","福島県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4206762,"都路地区隊第1分団第2部戸屋屯所解体工事 (156.7KB)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":13,"budget":112,"status":15},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)","山梨県笛吹市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z",22850000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3870752,"消本第16号　河守分団第1部・第2部統合車庫・詰所新築ほか工事","福知山市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]