[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022550":3,"bid-history-3022550":36,"bid-related-3022550":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3022550,"請西小学校校舎トイレ等改修工事(建築)",2019,12,2,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",54483000,"closed","建築","一般競争入札","建築工事","木更津市請西二丁目8番1号","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n・令和8年7月1日現在、建築一式工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n・令和8年7月1日現在、所在区分が「市内又は準市内又は県内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者ではないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所から手続開始決定がされていない者ではないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n・木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から入札日までの間、受けていない者\n・木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を公告日から入札日までの間、受けていない者","【案件概要】\n木更津市が請西小学校の北校舎西トイレ改修等を目的とした建築一式工事の制限付一般競争入札を実施する。入札方式は電子入札で、予定価格は54,483,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工事場所は木更津市請西二丁目8番1号で、工期は令和9年3月10日限り。公告日は令和8年7月27日で、入札受付期間は7月27日午後3時から8月19日午後3時まで、開","札日は8月25日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 北校舎西トイレ改修工事（156.19㎡）：湿式から乾式への改修及び既存アスベスト含有材の除去\n- 階段裏応急工事：階段裏モルタルの撤去及びEP塗装（3階段分）\n- 仮設工事、仮設管理費、現場管理費等の諸費用\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 令和8年7月1日現在、建築一式工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n- 令和8年7月1日現在、所在区分が「市内又は準市内又は県内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者ではないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所から手続開始決定がされていない者ではないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n- 木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置、又は暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を公告日から入札日までの間、受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日限りで工事完成引渡し。契約締結から完成日までの期間における施工。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},15,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,47,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":46},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":46},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":46},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":46},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,100,105,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":99,"status":46},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":110,"status":46},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":71,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":46},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","独立行政法人自動車技術総合機構",{"id":116,"title":117,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":71,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":46},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]