[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022549":3,"bid-history-3022549":35,"bid-related-3022549":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3022549,"No.3合流雨水ポンプ駆動用ディーゼル機関分解整備等工事(R8)",2019,12,2,22,4,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","随意契約","木更津市内（合流雨水ポンプ施設所在地）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・建設業許可（機械器具設置業又は関連業種）を有すること\n・入札積算見積内訳書に法定福利費の記載が必須\n・特定関係にある会社同士との入札参加制限を遵守すること\n・木更津市の近接工事取り扱い基準に適合すること","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が発注するNo.3合流雨水ポンプ駆動用ディーゼル機関の分解整備等工事。本工事は既設機関の性能維持・向上を目的とした保守整備案件で、令和8年度の発注。一般競争入札方式で実施され、低入札価格調査基準価格及び最低制限価格の対象案件となる可能性がある。木更津市内に所在する当該施設における機関の整備・保守が対象。\n\n【業務内容】\n- ","ディーゼル機関の分解整備\n- 機関部品の点検・交換\n- 機能試験及び動作確認\n- 関連付属品の整備\n\n【応募要件】\n- 建設業許可（機械器具設置業等関連業種）を有すること\n- 入札積算見積内訳書に法定福利費の記載が必須（記載がない場合は無効）\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限の確認\n- 近接工事取り扱い基準への適合\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了までの期間は設計書等に記載予定（具体的な工期日数は公告文書に記載）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":92},[41,46,52,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":45},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":45},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":45},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":45},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":45},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":45},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":45},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]