[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022545":3,"bid-history-3022545":36,"bid-related-3022545":40,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022545,"藤原地区路面復旧工事(その17)",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",25040000,"closed","舗装","一般競争入札","路面復旧工事","船橋市藤原1丁目183番6地先","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・舗装工事の建設業許可を有する者\n・A又はBランクの格付を有する者\n・当該業種における主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・代表者が同一の事業者については1つのみでの参加\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は特定建設業の許可を有し監理技術者を配置\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）未加入建設業者との下請契約は原則認めない\n・入札金額内訳書を電子ファイルで添付（直接工事費、共通仮設、現場管理費、一般管理費の内訳必須）","【案件概要】\n船橋市が藤原地区路面復旧工事（その17）の一般競争入札を実施。工事場所は船橋市藤原1丁目183番6地先。舗装面積3,140㎡、工事延長828.6m。予定価格は2,504万円（税抜）。工期は120日間。令和8年7月29日公告、8月24日午後3時が入札締切。8月26日午後2時10分に開札予定。電子入札システムを使用。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え","工（表層：再生密粒度アスファルト混合物13 t=5cm A=3,140㎡）\n- 取付管およびます工（1式）\n- 仮設工（1式）\n- 路盤廃材および建設廃棄物の処理\n- 再生資材（再生密粒度アスコン、再生粒度調整砕石、再生クラッシャーラン等）の利用\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 舗装工事の建設業許可を有する者\n- A・Bランクの格付を有する者\n- 当該業種における主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 代表者が同一の事業者については1つのみでの参加を認める\n- 総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は特定建設業の許可を有し、監理技術者を配置すること\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）への加入を要件とする\n- 入札金額内訳書を電子ファイルで添付し、直接工事費・共通仮設・現場管理費・一般管理費の内訳を含めることが必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から120日間。雨天・休日（日曜日、祝日、年末年始、夏期休暇、土曜日を含む）を見込んでの期間。工期内に工事完成検査を実施すること。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3248609,"藤原地区路面復旧工事(その15)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19050000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]