[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022542":3,"bid-history-3022542":36,"bid-related-3022542":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022542,"市道00-070号線歩道修繕工事",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",25370000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","船橋市本町４丁目１１７８番１１地先","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・舗装工事の建設業許可を有すること\n・船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿にA・Bランク格付で登載されていること\n・当該業種における主任技術者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係）\n・船橋市内に本店がある者\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が実施する市道00-070号線歩道修繕工事の一般競争入札。本工事は歩道の舗装修繕工事で、工事延長L=103.9m、インターロッキングブロック舗装639㎡及び特殊ブロック舗装41㎡を含む。予定価格は25,370,000円（税抜）。公告日は令和8年7月29日で、開札は令和8年8月26日（水）午後2時00分予定。\n\n【業務内容】","- インターロッキングブロック舗装工事（A=639㎡）\n- 特殊ブロック舗装工事（A=41㎡）\n- 縁石工\n- 仮復旧工\n- 仮設工\n- 工事延長は103.9m\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の建設業許可を有すること\n- 船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿にA・Bランク格付で登載されていること\n- 当該業種における主任技術者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係）\n- 船橋市内に本店がある者\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月31日まで。本工事は「週休2日制モデル工事」（現場閉所による週休2日工事）として施工すること。作業時間は昼間作業（9:00～17:00）とし、全ての土曜日を含む日曜日、祝日、年末年始休暇及び夏季休暇は休日に含む。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":46},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":68,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]