[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022541":3,"bid-history-3022541":36,"bid-related-3022541":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022541,"市道00-071号線ほか1路線自転車走行空間整備工事",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",9190000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事（自転車走行空間整備）","船橋市馬込町801番7地先","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・舗装工事の建設業の許可を有すること\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・船橋市内に本店がある者\n・船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・A・Bランク以上の格付を有する者\n・指名停止措置、指名除外措置、入札参加停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、当該業種について特定建設業の許可を有し、監理技術者を配置すること","【案件概要】\n船橋市が市道00-071号線ほか1路線における自転車走行空間整備工事の一般競争入札を実施する。本工事は電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われ、予定価格は9,190,000円（消費税及び地方消費税を含まない）である。工事場所は船橋市馬込町801番7地先で、工事期間は110日間と見込まれている。入札参加者は舗装工事に関する建設業の許可","を有し、船橋市内に本店を有する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 市道00-071号線ほか1路線における自転車走行空間整備工事を昼間施工\n- 舗装工：薄層カラー舗装（矢羽根）264箇所の施工\n- 区画線工：標準的な区画線の施工\n- 仮設工：工事に必要な仮設施設の設置・撤去\n- 工事延長：L=1,968m\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の建設業の許可を有すること\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 船橋市内に本店がある者\n- 船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n- A・Bランク以上の格付を有する者\n- 指名停止措置、指名除外措置、入札参加停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n- 総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、当該業種について特定建設業の許可を有し、監理技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から110日間。休日等（日曜日、祝日、年末年始休暇、夏季休暇及び全ての土曜日）を含む。\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月29日（月）\n- 質問締切日：令和8年8月4日（火）午後3時00分\n- 入札期間：令和8年8月18日（火）午後3時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月20日（木）午後1時10分から\n- 開札場所：船橋市役所6階入札室",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":95,"status":46},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":35,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":46},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]