[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022540":3,"bid-history-3022540":37,"bid-related-3022540":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3022540,"市道45-051号線舗装修繕工事",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",7560000,"closed","船橋市企画財政部契約課","舗装","一般競争入札","舗装工事","船橋市三山9丁目696番4地先","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・舗装工事の建設業許可を有する者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・資格等級：A・B・Cランク\n・船橋市内に本店がある者\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n・下請契約額が総額5,000万円以上の場合は当該業種について特定建設業の許可を有する者\n・下請契約額が総額5,000万円以上の場合は当該業種における監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置すること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が実施する市道45-051号線舗装修繕工事の一般競争入札。対象地域は千葉県船橋市三山9丁目696番4地先。予定価格は7,560,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。工事期間は110日間。令和8年7月29日に公告、令和8年8月18日午後3時が入札受付期限、同年8月20日午後1時20分に開札予定。電子入札システム（ちば","電子調達システム）により実施される一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 市道45-051号線舗装修繕工事（工事延長L=218.0m、昼間作業）\n- 舗装工（舗装打換え工）：不陸整正（再生粒度調整砕石RM-30、t=30mm、A=769m²）及び表層（再生密粒度As(13)、t=50mm、A=769m²）\n- 区画線工\n- 仮設工\n- 建設リサイクル法対象工事として特定建設資材の分別解体等・再資源化等を実施\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の建設業許可を有する者\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- A・B・Cランク\n- 船橋市内に本店がある者\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n- 入札金額内訳書を電子ファイルで添付すること（見積項目は直接工事費計、共通仮設、現場管理費、一般管理費等に分類し、「材料費」「労務費」「法定福利費の事業主負担額」「安全衛生経費」「建退共制度の掛金」を適切に記載）\n- 下請契約額が総額5,000万円以上の場合は当該業種について特定建設業の許可及び監理技術者の配置が必須\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から110日間（雨天、休日、日曜日、祝日、年末年始休暇、夏季休暇及び工事期間内の全ての土曜日を含む）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":47},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":47},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":47},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[65,72,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,103,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":47},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":47},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":47},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]