[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022341":3,"bid-history-3022341":36,"bid-related-3022341":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022341,"蓋架柵渠改修工事(R0803)",2013,12,2,26,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",73469000,"closed","下水道","一般競争入札","蓋架柵渠改修工事（下水道工事）","市川市本北方2丁目4番～5番地先","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者は参加不可\n・競争参加資格停止措置を受けている者は参加不可\n・工事完成検査評定通知書により65点未満を受けた者は参加不可（通知を受けた日の翌日から起算して14日を経過した日から3ヶ月間）\n・社会保険の届出義務を履行していない者は参加不可","【案件概要】\n市川市管財部契約課が実施する一般競争入札であり、蓋架柵渠改修工事（R0803）を対象としています。工事場所は市川市本北方2丁目4番～5番地先で、予定価格は73,469,000円（税込み）です。本入札は事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムを使用します。本件は熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事です。\n\n【業務内容】\n- 現場打ち","U型水路（内幅0.8ｍ、内高1.0ｍ、L=180ｍ）の設置\n- 床版設置（一般部用154枚、乗入部用9枚、点検口部10枚）\n- 工事区分は道路改良工事\n\n【応募要件】\n・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・本市の土木一式工事の格付等級がA又はBランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者は入札に参加できない\n・競争参加資格停止措置を受けている者は入札に参加できない\n・工事完成検査評定通知書により65点未満を受けた者は入札に参加できない（ただし通知を受けた日の翌日から起算して14日を経過した日から3ヶ月間）\n・社会保険の届出義務を履行していない者は入札に参加できない\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日までの工事期限。入札期間は令和8年8月19日（水）午前9時00分から令和8年8月21日（金）午後5時00分まで。開札は令和8年8月24日（月）午前10時55分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":48},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":48},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":65,"status":48},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":91,"status":48},4260759,"蓋架柵渠改修工事(R0802)",79013000,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]