[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022338":3,"bid-history-3022338":36,"bid-related-3022338":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3022338,"市川市生涯学習センター中央図書館・こどもとしょかん照明器具改修工事",2013,12,2,21,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",162030000,"closed","電気","一般競争入札","照明器具改修工事（電気工事）","市川市鬼高1丁目95番6","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・市川市内に本店を有すること\n・建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・本市の電気工事の格付等級がAランクであること\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法・民事再生法の手続中でないこと\n・競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受け、総合評定値の通知を受けていること","【案件概要】\n市川市管財部契約課が、市川市生涯学習センター中央図書館・こどもとしょかんの照明器具改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は市川市鬼高1丁目95番6、予定価格は162,030,000円（税込）。電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。工事期限は令和9年2月26日。本入札は入札参加資格審査を開札後に行う事後審査","型である。\n\n【業務内容】\n- 中央図書館及びこどもとしょかんの照明器具改修工事\n- 電灯設備の改修（一式）\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有すること\n- 建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 本市の電気工事の格付等級がAランク\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと及び指定の除外要件を満たすこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n\n【入札期間・開札日】\n入札受付期間：令和8年8月19日(水)午前9時00分から令和8年8月21日(金)午後5時00分まで\n開札日時：令和8年8月24日(月)午前9時55分\n開札場所：市川市役所第1庁舎5階 会議室1（契約課）\n\n【工期・期間】\n工事期限：令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":48},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":48},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":65,"status":48},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,105,111,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]