[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022136":3,"bid-history-3022136":55,"bid-related-3022136":59,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":49,"localOffice":26,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":52,"organization":53},3022136,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その37 (仮称)信越本線跨線橋A1橋台工事 一般県道 安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区) 安中市安中地内",2851,10,2,16,1,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","土木一式","一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路（安中富岡工区）安中市安中地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・工事期間中に監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者又は国土交通省通知の要件を満たした者であること\n・安中土木事務所または富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法による届出義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、かつ資本関係又は人的関係がないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを行っている者、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを行っている者にあっては、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県県土整備部が、信越本線跨線橋A1橋台工事の一般競争入札を簡易型総合評価落札方式（事前審査方式）で実施する。対象地域は安中市安中地内の一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路（安中富岡工区）。補助公共社会資本総合整備（活力・重点）その37として位置づけられている。予算規模は設計図書に基づく。フレックス工期制度が適用され、受注者が工事開始・完成期限","日内で契約工期を自由に設定可能。\n\n【業務内容】\n- 単純PCプレテンホロー桁橋の構造物施工（橋長L=23.0m、幅員W=23.51m）\n- ラーメン式橋台の築造（H=13.5m、V=1460.8m3）\n- 土留鋼矢板の施工（L=8.5m、N=194枚）\n- 別冊図面及び仕様書に定める土木一式工事\n- VE方式による設計図書の変更提案（施工方法等の改善提案）\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・工事期間中に監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者又は国土交通省通知の要件を満たした者であること\n・安中土木事務所または富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法による届出義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社高島テクノロジーセンター）でなく、かつ資本関係又は人的関係がないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを行っている者、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを行っている者にあっては、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年10月15日（木）\n工事完成期限日：令和10年6月30日（金）\nフレックス工期により、受注者は上記期限内で契約工期の始期日及び終期日を自由に設定可能。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[51],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[56],{"year":57,"count":58},2026,11,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":83,"similar":104},[61,68,72,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":67},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":67},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":67},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[84,89,94,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":67},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":67},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[105,108,111,118,122],{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":67},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":121,"status":67},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":67},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]