[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022135":3,"bid-history-3022135":55,"bid-related-3022135":59,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":52,"organization":53},3022135,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その38 (仮称)信越本線跨線橋A2橋台工事 一般県道 安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区) 安中市安中地内",2851,10,2,16,1,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","土木一式","一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区)安中市安中地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n・当該工事に対する入札参加資格確認通知を受けていること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること(該当する場合)\n・本工事の設計業務受託者である株式会社高島テクノロジーセンターでなく、資本関係・人的関係がないこと\n・資本関係・人的関係に基づく競争入札の適正性阻害がないこと\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・工事期間中に監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を専任で配置でき、入札参加資格確認前において3か月以上継続して雇用している者、又は企業集団内出向要件を満たした者であること\n・安中土木事務所又は富岡土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県県土整備部安中土木事務所が、補助公共社会資本総合整備(活力・重点)その38事業として、(仮称)信越本線跨線橋A2橋台工事の一般競争入札を簡易型総合評価落札方式により実施する。工事場所は安中市安中地内の一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区)である。本工事は分割発注に係る入札で、落札決定順位が定められた一抜け方式を採用している。工","期は令和8年10月15日から令和10年3月15日までのフレックス工期方式であり、工事開始期限日と完成期限日の間で自由に工期を設定できる。\n\n【業務内容】\n- (仮称)信越本線跨線橋(単純PCプレテンホロー桁橋)の築造:橋長L=23.0m、幅員W=23.51m\n- A2橋台(逆T式橋台)の築造:高さH=14.0m、体積V=1183.6m³\n- 土留式鋼矢板設置:長さL=8.0m、枚数188枚\n- VE方式による施工方法等の提案受付\n- 別冊図面及び仕様書に定める工事全般\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者でないこと\n- 群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていないこと\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿(令和8・9年度)に登載されていること\n- 当該工事に対する入札参加資格確認通知を受けていること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n- 本工事の設計業務受託者(株式会社高島テクノロジーセンター)でなく、資本関係・人的関係がないこと\n- 資本関係・人的関係に基づく競争入札の適正性阻害がないこと\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1,000点以上であること\n- 建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 工事期間中に、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を専任で配置できること。配置予定技術者は入札参加資格確認前において3か月以上継続して雇用している者、又は企業集団内の出向要件を満たした者であること\n- 安中土木事務所又は富岡土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日:令和8年10月15日(木)\n工事完成期限日:令和10年3月15日(水)\nフレックス工期方式により、受注者が契約工期の始期日と終期日を自由に設定可能。契約工期の始期日は工事開始期限日以前に設定でき、終期日は工事完成期限日までの間で設定できる。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[51],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[56],{"year":57,"count":58},2026,11,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":83,"similar":104},[61,68,72,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":67},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":67},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":67},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[84,89,94,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":67},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":67},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[105,108,111,118,122],{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":67},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":121,"status":67},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":67},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]