[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3022134":3,"bid-history-3022134":43,"bid-related-3022134":48,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3022134,"令和8年度ぐんま学園体育館改修建築工事",2759,10,2,12,1,"群馬県県土整備部建築課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築一式","群馬県前橋市川原町地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有する者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に基づく入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に基づく指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社勝山工務所）でなく、かつ当該受託者と資本関係または人的関係がない者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が950点以上の者\n・建設業法に基づく建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・工事期間中に監理技術者又は主任技術者を専任で配置できる者（監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、入札参加資格確認申請前3か月以上継続して雇用している者）\n・前橋土木事務所又は伊勢崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者","【案件概要】\n群馬県県土整備部建築課が、ぐんま学園体育館改修建築工事に係る一般競争入札（簡易型総合評価落札方式）を実施。対象地域は群馬県前橋市川原町地内。工事内容は体育館（鉄骨造平屋、延べ面積576㎡）の外壁・防水改修、内装改修、建具改修等。予定価格は非公表。工期は令和8年9月～令和9年2月（約5.6ヶ月）で、完成期日は令和9年2月26日。\n\n【業務内容】\n","- 外壁・防水改修工事\n- 内装改修工事\n- 建具改修工事\n- 屋根塗装工事\n- サイディング・樋工事\n- 鉄骨工事\n- 金属工事\n- 鋼製・軽量鋼製建具工事\n- 室内化学物質濃度測定\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有する者\n- 群馬県財務規則第170条第2項に基づく入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に基づく指名停止を受けていない者\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 設計業務等の受託者（株式会社勝山工務所）でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がない者\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が950点以上の者\n- 建設業法に基づく建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 工事期間中に監理技術者又は主任技術者を専任で配置できる者（監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、申請前3か月以上継続雇用している者）\n- 前橋土木事務所又は伊勢崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年9月～令和9年2月（予定）、約5.6ヶ月\n完成期日：令和9年2月26日\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月17日（月）\n- 入札参加資格確認通知日：令和8年8月20日（木）\n- 設計図書等質問期限：令和8年8月26日（水）\n- 質問回答日：令和8年8月31日（月）正午\n- 評価項目算定資料提出期限：令和8年9月1日（火）～9月2日（水）\n- 入札開始日時：令和8年9月7日（月）9時\n- 入札書提出締切日時：令和8年9月9日（水）16時\n- 開札予定日時：令和8年9月10日（木）9時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44,46],{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":7},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":95},[50,55,59,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3875816,"令和8年度ぐんま学園体育館改修機械設備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3628785,"令和8年度ぐんま学園寮舎(赤城寮)個室化工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3585746,"令和8年度ぐんま学園体育館改修電気設備工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":64},3314011,"令和8年度しろがね学園一般棟浴室複室化改修工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[75,80,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[96,102,107,110,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":115,"title":116,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":105,"budget":117,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]