[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3018606":3,"bid-history-3018606":35,"bid-related-3018606":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3018606,"円山川~鳥取県境流域 予防治山事業(8Y第4号)",2691,28,2,14,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","美方郡香美町香住区相谷","12:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・美方郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・格付等級がB、C又はD等級であること。D等級の場合は格付点数が5点以上45点以下で、かつ平均工事成績が75点以上であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有していること\n・建設業法に規定する技術者を配置すること\n・監理技術者の配置が認められている\n・単独企業による入札（共同企業体は不可）\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が円山川～鳥取県境流域の予防治山事業について制限付き一般競争入札を実施する。入札公告日は令和8年7月30日。対象地域は兵庫県美方郡香美町香住区相谷。本件工事は山腹工及び森林整備からなり、工期は令和9年3月31日限りである。予定価格及び最低制限価格が設定される。週休2日制度の対象工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 山腹工 ","1.0式\n- 森林整備 1.0式\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種は一般土木工事\n- 美方郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がB、C又はD等級の者（D等級の場合は格付点数が5点以上45点以下で、平均工事成績が75点以上であること）\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に規定する技術者を配置すること\n- 監理技術者の配置が認められている工事\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日限り。契約締結予定日は令和8年9月上旬。\n\n【入札手続スケジュール】\n- 設計図書交付期間：令和8年7月30日(木)～8月19日(水)\n- 入札参加申込書受付：令和8年7月30日(木)～8月7日(金)（電子入札）\n- 質問書受付：令和8年7月30日(木)～8月7日(金)（電子入札）\n- 回答書閲覧：令和8年8月18日(火)～8月19日(水)\n- 入札書受付：令和8年8月20日(木)～8月21日(金)（電子入札）\n- 工事費内訳書受付：令和8年8月20日(木)～8月21日(金)（最終日は正午まで）\n- 開札：令和8年8月24日(月)午前11時15分\n\n【支払条件】\n- 前払金：有（請負代金額の10分の4以内）\n- 中間前金払：有\n- 部分払：有（履行期間中2回以内、中間前金払との選択制）\n- 年割支払：無\n\n【契約保証金】\n契約金額の10分の1以上を納付すること。ただし有価証券の提供、銀行保証、保証事業会社の保証、履行保証保険契約等で代用可能。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":74},[41,44],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3022638,"円山川~鳥取県境流域 県単独県営治山事業(7単第15号 )",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2640579,"円山川~鳥取県境流域 県単独緊急防災事業(8単防第27 号)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[50,56,62,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":55},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":55},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":55},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":55},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[75,82,89,96,101],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":55},4404529,"予防治山事業","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",26416000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":55},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",33836000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":55},4384347,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度予防・農山漁村 第 4020- 分0005号 予防治山事業(農山漁村地域整備交付金)第1号工事ほか(前田)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45789700,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":86,"publishedDate":93,"deadlineDate":68,"budget":100,"status":55},4019124,"【電子契約・週休2日制】508-58205-1A 令和8年度 第2号 予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門",57827000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":79,"budget":106,"status":16},3962171,"予防治山事業 蔭平工事","岐阜県","2026-08-26T15:00:00.000Z",20609600,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]