[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3018605":3,"bid-history-3018605":36,"bid-related-3018605":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3018605,"(主)香住村岡線 矢田橋 旧橋撤去工事(その3)",2690,28,2,13,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","解体","一般競争入札","一般土木","美方郡香美町香住区七日市","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・一般土木工事における入札参加資格格付等級がA等級であること\n・但馬県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること（ただし、兵庫県発注工事成績がない者は過去6年以内に完成した特定の発注機関の工事成績を申請可能）\n・建設業法の規定による土木工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・建設業法の規定による技術者を配置できること\n・単独企業による入札であること\n・低入札価格調査基準価格及び失格基準価格がある工事に対応できること","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が一般道路（主）香住村岡線の矢田橋における旧橋撤去工事（その3）を制限付き一般競争入札で実施。美方郡香美町香住区七日市を工事場所とし、道路橋下部工5基、歩道橋下部工3基の撤去を予定。全体工期は令和9年6月30日まで。本件工事はフレックス方式を採用し、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定可能。総合評価落札方式（施工能力評価型","）及び施工体制確認型総合評価落札方式が適用される。週休2日制度の対象工事であり、契約後VE方式の実施も予定されている。\n\n【業務内容】\n- 道路橋下部工撤去　5.0基\n- 歩道橋下部工撤去　3.0基\n- 工事場所：美方郡香美町香住区七日市\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事の入札参加資格を有すること\n- 但馬県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 一般土木工事における格付等級がA等級であること\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 建設業法の規定による技術者を適正に配置できること\n- 入札保証金は不要\n- 単独企業による入札であること\n\n【技術提案】\n- 施工方法等の提案を受け付ける契約後VE方式の適用工事\n- 技術資料として企業の施工能力、配置予定技術者の技術力、技術者の育成等の提案が必要\n- 総合評価により技術評価点が算定される\n\n【工期・期間】\n- 全体工期：令和9年6月30日まで（フレックス方式で余裕期間を設定）\n- 余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n- 余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが現場代理人の配置は要する\n- 支払条件：年割支払（令和8年度58%、令和9年度42%）、前払金有、中間前払金有、部分払有（4回以内）",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3068131,"(国)178号 消雪設備修繕工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3068130,"(国)312号 組立歩道補修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3018604,"(一)三尾浜坂線 清富橋 橋梁耐震補強等工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2952554,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その1)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2952553,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その2)",[63,69,75,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":68},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,92,95,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3004716,"松沢バイパス旧橋撤去工事(その2)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3004713,"大門橋旧橋撤去工事(その3)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},2790074,"(主)香住村岡線 舗装修繕工事","兵庫県 但馬県民局 新温泉土木事務所","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},2706764,"2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2394970,"(予定事後)念仏橋旧橋撤去工事(R8)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-07-12T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]