[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3018604":3,"bid-history-3018604":35,"bid-related-3018604":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3018604,"(一)三尾浜坂線 清富橋 橋梁耐震補強等工事",2690,28,2,16,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","一般土木","美方郡新温泉町清富","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種は一般土木工事であること\n・但馬県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿における一般土木工事のA等級格付であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること（兵庫県発注工事成績がない場合は指定機関発注工事の成績の換算点を加算した合計が110点以上であること）\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法に規定する技術者を配置可能なこと\n・単独企業による入札であること（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が、一般国道三尾浜坂線の清富橋における橋梁耐震補強等工事を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施。工事場所は美方郡新温泉町清富で、橋長136m、幅員5.0～5.8m、橋脚巻立て工1基、橋梁補修工1式を内容とする。本件工事は総合評価落札方式（施工能力評価型）及び施工体制確認型総合評価落札方式の適用工事で、週休2日制度対象工事であ","り、フレックス方式（余裕期間あり）を採用している。予定価格の具体額は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 橋脚巻立て工の施工（1.0基）\n- 橋梁補修工の実施（1.0式）\n- 橋梁耐震補強に関連する工事全般\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格工種は一般土木工事であること\n- 但馬県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿の一般土木工事においてA等級の者であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること（兵庫県発注工事成績を有しない場合は、指定機関発注工事の成績を申請可能で、その換算点を加算した合計が110点以上であること）\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法に規定する技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める工事）\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日までで、受注者は設定した全体工期の内で、工期の始期日及び終期日を任意に設定できるフレックス方式を採用。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までであり、この期間内に資材準備等を実施可能だが、資材搬入や仮設物設置等の工事着手は禁止。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3068131,"(国)178号 消雪設備修繕工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3068130,"(国)312号 組立歩道補修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3018605,"(主)香住村岡線 矢田橋 旧橋撤去工事(その3)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2952554,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その1)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2952553,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その2)",[62,68,74,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":67},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":67},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":67},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":67},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]