[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3018305":3,"bid-related-3018305":35,"bid-history-3018305":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3018305,"ペットボトル回収用ネットの購入(その2)",2013,12,8,48,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","ペットボトル回収用ネット（繊維・寝具、日用雑貨・金物）","市川市クリーンセンター（市川市田尻1003番地）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「繊維・寝具」又は「日用雑貨・金物」に登録している者\n・市川市内に本店を有する者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・公告日から入札執行日までの間において、市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり、当該状態が継続していないこと\n・中小企業等協同組合に該当する場合において理事が所属する他の法人若しくは個人でないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がある者に該当していないこと","【案件概要】\n市川市管財部契約課が実施するペットボトル回収用ネットの購入案件。市川市環境部清掃事業課がごみ収集に使用するペットボトル回収用ネット10,000枚の調達。一般競争入札（事後審査型）であり、電子入札システム（ちば電子調達システム）を利用して執行される。納入場所は市川市クリーンセンター（市川市田尻1003番地）。予算規模は公示されていない。スケジュー","ルとしては、入札期間は令和8年8月18日（火）午前9時から令和8年8月19日（水）午後5時、開札日は令和8年8月21日（金）午前10時15分、納入期限は令和9年3月15日（月）。\n\n【業務内容】\n- ペットボトル回収用ネット10,000枚の供給・納入\n- ネット材質：ポリエチレン製ラッセルネット（300D以上）、緑色、4mm目合い\n- ネット寸法：縦1000mm×横950mm程度\n- 口紐ロープ：ポリエチレン製3つ打ちロープ、太さ4mm、緑色\n- ネットは角目仕立、ミシンは本縫い仕上げ\n- 国産品であること\n- 耐候性の薬品を使用した源着染め処理\n- 納入期限厳守、可能な限り早期の納入に努力\n- 納品検査の受検\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「繊維・寝具」又は「日用雑貨・金物」に登録している者\n- 市川市内に本店を有する者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n- 会社更生法の適用申請中で裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用申請中で同法に基づく裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n- 公告日から入札執行日までの間において市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 中小企業等協同組合に該当する場合、理事が所属する他の法人若しくは個人でないこと\n- 特定関係調書に規定する資本関係又は人的関係がある入札参加制限基準に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月15日（月）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":82},[37,44,48,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":43},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":43},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":43},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":43},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":43},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":43},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":43},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,89,94,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":43},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":43},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4315126,"川越市立川越高等学校天蓋ネット設置工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":40,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":43},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":40,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":43},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,19,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]