[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015390":3,"bid-history-3015390":36,"bid-related-3015390":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015390,"(国)312号 歩道設置工事",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","神崎郡市川町屋形","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・神崎郡内に建設業（土木工事業）の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが(国)312号歩道設置工事の制限付き一般競争入札を実施する。本件工事は神崎郡市川町屋形地先において、歩道設置に伴う土工、排水構造物工、舗装工を実施する一般土木工事である。契約予定金額は未公表だが、全体工期は令和9年3月25日までとなっている。本工事はフレックス方式を採用しており、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設","定できる余裕期間を設けている。週休2日制度対象工事であり、ICTの活用に対して加点評価を行う。\n\n【業務内容】\n- 土工 1.0式\n- 排水構造物工 129.0ｍ\n- 舗装工 160.0ｍ2\n- ICT活用工事（希望型）：3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等の施工管理、納品\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 神崎郡内に建設業（土木工事業）の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がC又はD等級であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（監理技術者の配置は認めない）\n- 単独企業による入札\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年3月25日まで（余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで）\n契約締結予定日：令和8年9月上旬\n\n【スケジュール】\n- 設計図書交付期間：令和8年7月30日(木)～8月17日(月)\n- 入札参加申込受付：令和8年7月30日(木)～8月7日(金)\n- 質問書受付：令和8年7月30日(木)～8月6日(木)\n- 入札書受付：令和8年8月18日(火)～8月19日(水)正午\n- 開札：令和8年8月20日(木)午前11時25分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95,100,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4002692,"東原線歩道設置工事(R8)","鹿児島県鹿屋市","鹿児島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":59,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},3908402,"大村・大西線道路歩道設置工事","福岡県豊前市","福岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",5610000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3887716,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)歩道設置工事 主要地方道 前橋長瀞線中神田工区 藤岡市神田地内","群馬県県土整備部藤岡土木事務所","群馬県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},3300728,"208-070140 歩道設置工事 294号その1(快安道補)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",19550000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]