[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015388":3,"bid-history-3015388":37,"bid-related-3015388":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3015388,"姫路港 港湾河川除草委託(姫路市中部・東部)",2683,28,2,17,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","造園","一般競争入札","除草・植樹管理","姫路市飾磨区細江外","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている造園工事業者\n・中播磨県民センター管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・確認基準日に有効な入札参加資格者名簿の造園工事におけるB又はC等級\n・造園工事業に係る建設業の許可を保有\n・建設業法第26条に定める技術者を配置（監理技術者の配置は不認）\n・単独企業による応募\n・入札保証金：不要","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが姫路港の港湾河川除草委託業務について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は姫路市飾磨区細江外で、河川堤防除草工2200㎡、港湾除草工50300㎡、港湾せん定工71本、港湾寄植せん定工3700㎡、伐採工37本を実施する。工期は令和9年3月25日限りで、予算額は非公表。令和8年7月30日に公告され、8月2","0日午前10時45分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 河川堤防除草工（2200㎡）\n- 港湾除草工（50300㎡）\n- 港湾せん定工（71本）\n- 港湾寄植せん定工（3700㎡）\n- 伐採工（37本）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている造園工事業者\n- 中播磨県民センター管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 確認基準日に有効な入札参加資格者名簿の造園工事におけるB又はC等級\n- 造園工事業に係る建設業の許可を保有\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置（監理技術者の配置は不認）\n- 単独企業による応募\n- 入札保証金：不要\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年3月25日限り\n契約締結予定日：令和8年9月上旬\n入札書受付期間：令和8年8月18日（火）～8月19日（水）午後5時（最終日正午まで）\n開札日時：令和8年8月20日（木）午前10時45分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[66,71,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,94,99,104,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},3963281,"姫路港広畑地区航路・泊地(‐14m)等磁気探査(二次)","国土交通省近畿地方整備局",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3322765,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場電気設備製作据付 工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3234006,"姫路港 飾磨 須加地区 野積場整備工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3234005,"姫路港 網干沖西護岸工事その1",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3234004,"姫路港飾磨 セメント配管設置工事その6",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]