[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015211":3,"bid-history-3015211":37,"bid-related-3015211":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015211,"県単舗装道路修繕工事(月出)",1944,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",30206000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装道路修繕工事","一般県道大多喜里見線 市原市月出","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・市原土木事務所管内（市原市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が16百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（協定締結団体加入又は過去2年間の災害応急業務実績）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請中の者でないこと","【案件概要】\n千葉県市原土木事務所が舗装道路修繕工事2件（米原・月出）の一般競争入札を実施。本案件は一抜け方式対象で、先に落札者が決定した工事に参加していた者の入札は無効となる。事後審査Ⅱ型により入札参加資格は入札実行後に審査される。公告日は令和8年7月28日、予定価格は米原工事33,682,000円、月出工事30,206,000円（いずれも税込）。\n\n【業","務内容】\n（B工事：月出）\n- 一般県道大多喜里見線市原市月出における舗装道路の修繕工事\n- 工事延長270m、幅員5.2m～6.7mの区間\n- 切削オーバーレイ工事1,510㎡、表層工（車道・路肩部）1,510㎡の施工\n- 再生密粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）189.9t、再生粗粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）189.9tを使用\n- 路面切削工、オーバーレイ工、区画線工、交通管理工を含む全体施工\n\n【応募要件】\n・舗装工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n・建設業の許可を有する者\n・市原土木事務所管内（市原市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が16百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定を締結している団体に加入、または過去2年間に県知事の要請に基づき災害応急業務の実績がある者）\n・指名停止措置を受けていないこと（資格確認申請期限日から落札決定時までの間）\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者、または入札日前6か月以内に不渡り処分を受けていない者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者、または適用申請後に裁判所から手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者、およびその受託者と資本・人事面で関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から90日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間を含む。雨休率0.78を適用し、1日降雨量10㎜以上の日年間39日、WBGT値31以上の時間が8日分を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031746,"県単道路改良委託(磯ヶ谷軟弱地盤解析その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,91,97,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":48},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",25113000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":47,"budget":112,"status":48},3884662,"県単舗装道路修繕工事(唐子工区)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",33440000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]