[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015208":3,"bid-history-3015208":37,"bid-related-3015208":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015208,"県単舗装道路修繕工事(米原)",1944,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",33682000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装道路修繕工事","一般国道297号市原市米原及び一般県道大多喜里見線市原市月出","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n・建設業の許可を有する者\n・市原土木事務所管内（市原市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が16百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者\n・資格者名簿に登載されており、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請をしていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県市原土木事務所が舗装道路修繕工事の一般競争入札を実施。本案件は一抜け方式対象案件で、A工事（県単舗装道路修繕工事（米原））とB工事（県単舗装道路修繕工事（月出））の2工事が対象。A工事の予定価格は33,682,000円（税込み）、工期は100日間。公告期間は令和8年7月28日から8月24日。事後審査Ⅱ型の一般競争入札で最低制限価格制度を適","用。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\nA工事（米原）：\n- 一般国道297号市原市米原における舗装道路修繕\n- 工事延長L=189.6m、幅員W=7.3～8.3m\n- 切削オーバーレイA=1,430㎡、表層（車・路）A=1,430㎡\n- 再生密粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）179.8t\n- 再生粗粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）359.6t\n- 路面切削工、切削オーバーレイ工、表層工、区画線工、運搬処理工\n\nB工事（月出）：\n- 一般県道大多喜里見線市原市月出における舗装道路修繕\n- 工事延長L=270m、幅員W=5.2～6.7m\n- 切削オーバーレイA=1,510㎡、表層（車・路）A=1,510㎡\n- 再生密粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）189.9t\n- 再生粗粒度アスファルト混合物（溶融スラグ入り・中温化）189.9t\n\n【応募要件】\n・舗装工事の格付がA等級である者（資格者名簿に登載）\n・建設業の許可を有する者\n・市原土木事務所管内（市原市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が16百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（協定団体：（一社）千葉県建設業協会に加入等）\n・入札参加資格者名簿に登載され、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法、民事再生法の適用申請を行っていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者でない者\n・当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\nA工事：契約日の翌日から100日間\nB工事：契約日の翌日から90日間\n資格確認申請受付期間：令和8年8月25日（火）～8月27日（木）午前9時～午後5時\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～9月1日（火）午前9時～午後5時\nA工事開札日：令和8年9月4日（金）14:00\nB工事開札日：令和8年9月4日（金）14:05\n落札者決定通知日（予定）：令和8年9月9日（水）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031746,"県単道路改良委託(磯ヶ谷軟弱地盤解析その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,96,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":48},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",25113000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]