[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015206":3,"bid-history-3015206":36,"bid-related-3015206":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015206,"県単橋梁修繕(耐震)工事(丸山大橋・仮締切工)",1941,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","県単橋梁修繕（耐震）工事（丸山大橋・仮締切工）、とび・土工・コンクリート工事","南房総市白子（一般県道和田丸山線）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、とび・土工・コンクリート工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・安房土木事務所、夷隅土木事務所又は君津土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級土木施工管理技士またはとび・土工工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n・過去15年間に鋼矢板の打設工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用申請者でないこと\n・本工事の設計業務受託者（株式会社千代田コンサルタント）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が、丸山大橋の橋脚耐震補強工事のための仮締切設置工事を一般競争入札（事後審査Ⅱ型）により実施する。工事箇所は南房総市白子の一般県道和田丸山線。予定価格は落札決定後に公表される。工事期限は160日間。総合評価方式（特別簡易型B）を採用し、低入札価格調査制度を適用する。\n\n【業務内容】\n- 丸山大橋において橋脚の耐震補","強を行うための仮締切を設置する工事\n- 鋼矢板工：N=116枚の施工\n- 仮桟橋工：L=18m\n- 主要資材：鋼矢板Ⅳ型一式、覆工板一式\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事の格付がA等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 安房土木事務所、夷隅土木事務所又は君津土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級土木施工管理技士又はとび・土工工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に、鋼矢板の打設工事を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置の対象者でない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請者でないこと\n- 本工事の設計業務受託者（株式会社千代田コンサルタント）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工事期限：160日間\n入札公告期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月24日（月）\n設計図書等縦覧期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月28日（金）\n質問受付期間：令和8年7月29日（水）～令和8年8月17日（月）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月25日（火）～令和8年8月27日（木）\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,48,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":47},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":47},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":47},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":112,"title":113,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":47},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]