[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015201":3,"bid-history-3015201":36,"bid-related-3015201":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015201,"道路メンテナンス(トンネル)及び県単災害防止合併工事(会所トンネル補修工)",1939,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（トンネル補修工）","一般県道小田代勝浦線 夷隅郡大多喜町 会所","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における土木一式工事の格付がA等級又はB等級\n・建設業の許可を有する者\n・夷隅土木事務所、長生土木事務所、安房土木事務所又は君津土木事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、茂原市、長生郡一宮町、長生郡睦沢町、長生郡長生村、長生郡白子町、長生郡長柄町、長生郡長南町、館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、コンクリート構造物（トンネルを含む）の補修工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者（応用地質株式会社）と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県知事が、会所トンネル（一般県道小田代勝浦線、夷隅郡大多喜町）の長寿命化を目的とした補修工事について、一般競争入札を実施する。本案件は総合評価方式（特別簡易型B・地域の担い手確保型）を採用し、企業の防災に係る取組姿勢や地域への貢献度を重点的に評価する試行案件。予定価格は落札決定後に公表。工期は150日間。\n\n【業務内容】\n- トンネル長寿命","化のための補修工事\n- トンネル延長L=114m、裏込注入工V=565m³の施工\n- 40倍発泡ウレタン565m³を使用した裏込注入工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級又はB等級である資格者名簿登載企業\n- 建設業の許可を有する者\n- 夷隅土木事務所、長生土木事務所、安房土木事務所又は君津土木事務所管内に本店を有する者（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、茂原市、長生郡一宮町、睦沢町、長生村、白子町、長柄町、長南町、館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、木更津市、君津市、富津市、袖ケ浦市）\n- 過去15年間に、コンクリート構造物（トンネルを含む）の補修工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 本工事の設計業務等の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工期：150日間\n契約締結日から令和9年3月31日までを予定\n入札公告期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月24日（月）\n設計図書等の縦覧期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月28日（金）\n質問受付期間：令和8年7月29日（水）～令和8年8月17日（月）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月25日（火）～令和8年8月27日（木）\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）\n開札日：令和8年9月3日（木）午後3時\n\n【評価項目】\n総合評価は「(標準点+加算点)÷入札額」で算出。加算点の最大値は15点。評価項目は施工実績、工事成績評定、優良工事表彰、難工事表彰、登録基�ank技能者配置、ICT活用工事実施、不誠実な行為の有無、地域精通度、災害協定締結の有無、営業拠点、地域特有貢献、災害活動実績を対象とする。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,55,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,97,102,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":48},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":48},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":48},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]