[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015194":3,"bid-history-3015194":37,"bid-related-3015194":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015194,"道路メンテナンス(橋梁)及び県単舗装道路修繕合併工事(水門橋外補修工)",1933,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",38995000,"closed","橋梁","一般競争入札","道路メンテナンス（橋梁）及び県単舗装道路修繕合併工事","一般県道旭笹川線、主要地方道佐原椿海線、旭市萬歳、旭市萬力","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級及びA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・匝瑳市、旭市の一部（旧干潟町）、横芝光町の一部（旧光町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）又は従たる営業所を有する者、又は旭市（旧干潟町は除く）若しくは銚子市に主たる営業所を有する者\n・過去15年間に、橋梁補修工事を元請けで施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が38百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（協定：地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定を締結している団体に加入している者、又は過去2年間に千葉県知事の要請に基づき災害応急に係る業務を施工した実績がある者）\n・資格者名簿に登載されている者のうち、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過しており、かつ入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者、又は裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常建設共同企業体で参加した場合、その構成員は参加することはできない者\n・本工事の設計業務受託者（株式会社エポック、京葉シビルエンジニアリング株式会社）及びこれらと資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県海匝土木事務所が、一般県道旭笹川線及び主要地方道佐原椿海線における橋梁補修工事及び舗装修繕工事の一般競争入札を実施。対象地域は旭市萬歳及び旭市萬力。予定価格は38,995,000円（税抜き）。工期は140日間。本入札は電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事（水門橋、昭和橋）の健全化を目的とした補修\n- 橋梁補","修工2橋：橋面防水工、舗装版破砕・打換え工、区画線工、ひび割れ補修工、目地止水工、断面修復工、表面含浸工など\n- 県単舗装道路修繕工事：切削オーバーレイ工、舗装打換え工、すりつけ工、縁石工、区画線工\n- 主要資材：ポリマーセメントモルタル0.29m³、可撓性エポキシ樹脂0.8kg、エポキシ樹脂0.1kg、アスファルト舗装合材323t\n\n【応募要件】\n・土木一式工事の格付がB等級及びA等級である者\n・建設業許可を有する者\n・匝瑳市、旭市の一部（旧干潟町）、横芝光町の一部（旧光町）に主たる営業所又は従たる営業所を有する者、又は旭市（旧干潟町は除く）若しくは銚子市に主たる営業所を有する者\n・過去15年間に橋梁補修工事を元請けで施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が38百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（協定：地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定）\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、資格確認申請期限日から落札決定日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・設計業務受託者（株式会社エポック、京葉シビルエンジニアリング株式会社）及びこれらと資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から140日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間を含む。雨休率0.78を適用。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,96,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":105,"status":48},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":109,"status":48},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":113,"status":48},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]