[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015191":3,"bid-history-3015191":37,"bid-related-3015191":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3015191,"県単交通安全対策(二種)工事(匝瑳方面)",1933,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",26026000,"closed","交通安全","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事（交通安全施設補修工事）","匝瑳市八日市場イ外、一般国道126号外","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されているとび・土工・コンクリート工事A等級の者\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に交通安全施設の新設又は補修工事を元請けで施工した実績がある者\n・とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（所定の協定締結団体加入又は過去2年間の災害応急業務実績）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者","【案件概要】\n千葉県海匝土木事務所が県単交通安全対策（二種）工事（匝瑳方面）の一般競争入札を実施。対象地域は匝瑳市八日市場イ外で、一般国道126号外における交通安全施設の補修工事。予定価格は26,026,000円（税抜）。工期は契約締結日から令和9年3月25日まで。電子入札システム（事後審査Ⅱ型）により実施。本案件は一抜け方式対象案件（複数工事における連動入","札）。\n\n【業務内容】\n- 溶融式区画線の施工（L=2,400m）\n- 転落防止柵の設置（L=250m）\n- ガードレール（標準型・土中用）Gr-B-4E塗装品の施工（L=200m）\n- ガードパイプGp-Bp-2E塗装品の施工（L=200m）\n- 既設防護柵の撤去工（ガードレール及び転落防止柵）\n- 構造物撤去後の運搬処理\n- 交通誘導警備員の配置（昼間2人\u002F日）\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事の格付がA等級である者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業許可を有する者\n- 県内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に交通安全施設の新設又は補修工事を元請けで施工した実績がある者\n- とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（所定の協定締結団体に加入している者又は過去2年間に災害応急業務実績がある者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日限り。準備期間50日間、後片付け期間20日間を見込んでいる。雨休率0.78を設定。著しい悪天候により「天候等による作業不能日」が見込み日数から乖離した場合は、受注者は工期延長変更を協議することができる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":100,"status":48},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":104,"status":48},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":108,"status":48},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":112,"status":48},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]