[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015177":3,"bid-related-3015177":43,"bid-history-3015177":121,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3015177,"可動式トイレ改修工事",2782,10,2,12,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",14280000,"closed","建築","一般競争入札","建築一式","桐生市広沢町六丁目地内（松原橋公園）","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において建築一式業種の登録があること\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが建築B又はC等級に該当する者\n・桐生市発注の建築一式工事の施工実績を有する者\n・主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・営業所の専任技術者が工事現場の技術者を兼務する場合は、契約予定期間中、他の公共工事で現場技術者を兼務していないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が松原橋公園における可動式トイレ改修工事の一般競争入札（条件付き・事後審査方式）を実施する。予定価格は消費税を含まない14,280,000円で、工事期間は令和8年9月1日から令和9年2月26日までとなる。本案件は電子入札システムを使用した上で、入札参加資格の審査は入札後に行われる。発注対象地域は群馬県桐生市広沢町六丁目地内","のため、桐生市内に本社を有する建築一式業の登録業者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 可動式トイレの改修工事（国庫補助金対象・市単独費含む）\n- 男子トイレ・女子トイレ設置　1棟\n- 多目的トイレ設置　1棟\n- 既設トイレ撤去　1棟\n- スロープ増設　延長4.8m\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において建築一式業種の登録があること\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが建築B又はC等級に該当する者\n- 桐生市発注の建築一式工事の施工実績を有する者\n- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n- 営業所の専任技術者が工事現場の技術者を兼務する場合は、契約予定期間中、他の公共工事で現場技術者を兼務していないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日：令和8年8月31日\n工事期間：令和8年9月1日から令和9年2月26日まで（約6箇月）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":90},[45,52,57,61,65],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":51},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":51},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":51},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":68,"status":51},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":42,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,97,103,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":96,"status":51},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":51},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":51},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":73,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":51},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":73,"deadlineDate":55,"budget":120,"status":51},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,[122],{"year":123,"count":124},2026,37,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]