[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015175":3,"bid-history-3015175":42,"bid-related-3015175":46,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3015175,"桐生市立商業高等学校トイレ洋式化改修 設備工事",2782,10,2,20,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",10630000,"closed","管・空調","一般競争入札","管","桐生市清瀬町6番1号","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが管Aまたはb等級に該当する者\n・入札参加しようとする者の間に、資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る\n・営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務しないこと（契約予定期間中）\n・桐生市発注の管工事の施工実績を有する者（A等級は不要）","【案件概要】\n桐生市が桐生市立商業高等学校のトイレ洋式化改修に伴う設備工事を一般競争入札（条件付き・事後審査方式）で実施する。工事場所は桐生市清瀬町6番1号で、予定価格は10,630,000円（税抜）。工期は令和8年9月1日から令和9年2月26日までの約6ヶ月間。本工事は給排水衛生設備工事及び電気設備工事を含むもので、電子入札システムにより実施される。\n\n【","業務内容】\n- 給排水衛生設備工事（1式）\n- 電気設備工事（1式）\n- トイレ洋式化改修に伴う関連工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが管Aまたはb等級に該当する者\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3ヶ月以上継続して雇用している者に限る\n- 営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務しないこと（契約予定期間中）\n- 桐生市発注の管工事の施工実績を有する者（A等級は不要）\n- 建設業許可を保有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,37,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":93},[48,55,60,64,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":54},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":54},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":71,"status":54},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[73,78,83,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":41,"status":54},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":41,"status":54},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[94,100,107,113,119],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":76,"deadlineDate":41,"budget":99,"status":54},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":76,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":54},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":76,"deadlineDate":112,"budget":41,"status":54},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":98,"publishedDate":76,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":54},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":120,"title":121,"organizationName":116,"prefectureName":98,"publishedDate":76,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":54},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]