[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015174":3,"bid-history-3015174":43,"bid-related-3015174":47,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3015174,"桐生市市営住宅駅南ハイツ外壁改修工事",2782,10,2,12,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",32830000,"closed","建築","一般競争入札","建築一式","桐生市巴町二丁目2番1号","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、建築一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが建築A又はB等級に該当する者\n・桐生市発注の建築一式工事の施工実績を有する者(A等級は不要)\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者\n・営業所における専任技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと","【案件概要】\n桐生市が市営住宅駅南ハイツの外壁改修工事について一般競争入札(条件付き・事後審査方式)を実施する。工事場所は桐生市巴町二丁目2番1号、予定価格は32,830,000円(税抜)。工期は令和8年9月1日から令和9年2月15日まで。工事内容は外壁・軒天改修工事で施工面積は4,548m²。本件は電子入札対象案件であり、入札監視委員会の審議対象となる。\n","【業務内容】\n- 外壁改修工事(4,548m²)\n- 軒天改修工事\n- 市単事業としての改修工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、建築一式業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが建築A又はB等級に該当する者\n- 桐生市発注の建築一式工事の施工実績を有する者(A等級は不要)\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者\n- 営業所における専任技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日:令和8年8月31日、着工日:令和8年9月1日、竣工日:令和9年2月15日",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,37,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":94},[49,56,61,65,69],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":55},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":55},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":55},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[74,79,84,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":42,"status":55},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":42,"status":55},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[95,100,106,113,120],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":42,"status":55},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":52,"deadlineDate":105,"budget":42,"status":55},4421918,"西クリーンセンター煙突及び工場棟南面西側外壁改修工事監理業務","神戸市","兵庫県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":42,"status":55},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":111,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":55},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":111,"deadlineDate":42,"budget":125,"status":55},4270209,"城東小学校校舎東西面外壁改修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",22044000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]