桐生市運動公園内道路補修工事
発注: 桐生市総務部契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 桐生市総務部契約検査課
- 部署
- 桐生市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 桐生市相生町三丁目地内 桐生市運動公園
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- ¥81,430,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者
- 令和8
- 9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において舗装業種の登録がある者
- 桐生市内に本社を有する者
- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが舗装A等級に該当する者
- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る
- 請負代金の額が建設業法施行令第27条における専任の技術者を必要とする場合、営業所における専任の技術者は工事現場における技術者を原則兼務できない
- 請負代金の額が専任の技術者を必要としない場合で、営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと
- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと
案件概要
【案件概要】
桐生市が桐生市運動公園内の道路補修工事について一般競争入札(条件付き・事後審査方式)を実施する。工事場所は桐生市相生町三丁目地内の桐生市運動公園。予定価格は81,430,000円(税抜)。工期は令和8年9月1日から令和9年3月14日までの約6か月半。電子入札制度を採用し、参加資格審査は入札後に実施する。建設リサイクル法対象工事。
【業務内容】
- 施工延長L=390.1m、歩道舗装工A=364.5m²
- 車道舗装工A=4,369.5m²
- 側溝工L=134.4m
- 管渠工L=116.0m
- 縁石工L=128.3m
- 区画線工一式
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者
- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において舗装業種の登録がある者
- 桐生市内に本社を有する者
- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが舗装A等級に該当する者
- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る
- 請負代金に応じて専任技術者要件を満たすこと
- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと
【工期・期間】
工期:令和8年9月1日(火)から令和9年3月14日(金)まで
契約日:令和8年8月31日(月)
着工日:令和8年9月1日(火)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「桐生市総務部契約検査課」は 群馬県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 桐生市総務部契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省