[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015168":3,"bid-history-3015168":43,"bid-related-3015168":47,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3015168,"防火水槽新設工事",2782,10,2,14,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",11700000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式","桐生市新里町新川地内 東新川駅北公園","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A又はB等級に該当する者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・営業所における専任技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと\n・桐生市発注の土木一式工事の施工実績を有する者（A等級は不要）","【案件概要】\n桐生市が東新川駅北公園における防火水槽新設工事を一般競争入札（条件付き・事後審査方式）により実施する。予定価格は11,700,000円（税抜）。工事場所は桐生市新里町新川地内、工期は令和8年9月1日から令和9年1月29日までの約5ヶ月間。本工事は建設リサイクル法対象工事であり、電子入札システムにて実施される。入札参加申込みは令和8年7月30日か","ら8月7日、入札受付は8月24日から8月25日午後3時までである。\n\n【業務内容】\n- 防火水槽設置（分割型・FRP製40m3）1箇所の設置\n- 舗装工：95.5m2\n- 樹木伐採一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、土木一式業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A又はB等級に該当する者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n- 営業所における専任技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと\n- 桐生市発注の土木一式工事の施工実績を有する者（A等級は不要）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,37,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":98},[49,56,61,65,69],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":55},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":55},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":55},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[74,81,85,89,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":55},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":55},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":88,"budget":42,"status":55},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":93,"budget":42,"status":55},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[99,106,113,120,125],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":55},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",11550000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":42,"budget":112,"status":55},3991110,"第08-17-130-0-002号 野口地内防火水槽新設工事","常陸大宮市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",13024000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":42,"status":16},3322844,"白仁田町地内防火水槽新設工事","佐世保市","長崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":42,"status":16},3327344,"相浦町地内防火水槽新設工事","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":42,"status":16},3327349,"鹿町町上歌ヶ浦地内防火水槽新設工事","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]