[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3015166":3,"bid-history-3015166":43,"bid-related-3015166":47,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3015166,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8相生3号)",2782,10,2,26,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",14690000,"closed","下水道","一般競争入札","土木一式","桐生市相生町四丁目地内(安心館あいおい付近)","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市の指名停止期間中でない者\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当する者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・建設業法施行令第27条における専任技術者配置要件を満たすこと","【案件概要】\n桐生市が実施する下水道管渠築造工事の一般競争入札案件。工事場所は桐生市相生町四丁目地内（安心館あいおい付近）。工期は令和8年9月1日から令和9年1月5日まで。予定価格は14,690,000円（消費税を含まない価格）。本入札は条件付き一般競争入札（事後審査方式）として実施され、参加資格の確認は入札後に行われる。電子入札システムにより実施される。\n","【業務内容】\n- φ150mm管布設工 L=114.80m\n- マンホール設置工 4箇所\n- 汚水桝設置工 3箇所\n- 付帯工 1式\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市の指名停止期間中でない者\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当する者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n- 建設業法施行令第27条における専任技術者配置要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年9月1日から令和9年1月5日まで\n入札参加申込：令和8年7月30日（木）午前9時から令和8年8月7日（金）午後3時まで\n入札書受付：令和8年8月24日（月）午前9時から令和8年8月25日（火）午後3時まで\n開札日時：令和8年8月26日（水）午前9時\n契約日：令和8年8月31日（月）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,37,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":94},[49,56,61,65,69],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":55},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":55},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":55},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[74,79,84,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":42,"status":55},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":42,"status":55},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[95,99,107,113,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":98,"status":55},4320254,"流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)",51320000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":55},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",62271000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},4206757,"田村市流域関連公共下水道事業 計画変更資料作成業務委託 (144.5KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":42,"budget":118,"status":55},4036919,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事2(農集編入北下南下地区)","吉岡町上下水道課下水道室","2026-08-27T15:00:00.000Z",6950000,{"id":120,"title":121,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":42,"budget":122,"status":55},4036918,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事1(農集編入北下南下地区)",7420000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]