[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011917":3,"bid-history-3011917":37,"bid-related-3011917":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011917,"道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事(深井新田橋補修工)",1921,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",42977000,"closed","橋梁","一般競争入札","道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事","一般県道 松戸野田関宿自転車道線 流山市 深井新田","13:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者（名簿登載）\n・建設業の許可を有する者\n・東葛飾土木事務所又は柏土木事務所管内（松戸市、野田市、流山市、鎌ケ谷市、柏市又は我孫子市）に主たる営業所を有する者\n・過去15年間に橋梁補修工事を元請で施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が42百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請において裁判所から更生手続開始決定又は再生手続開始決定がされていない者","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が実施する一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。一般県道松戸野田関宿自転車道線流山市深井新田に位置する深井新田橋の補修及び塗装塗替工事。予定価格は42,977,000円（税込み）。工事期間は150日間。令和8年7月28日に公告され、入札書受付期間は8月24日9:00から8月25日13:00、開札日は8月27日10:00。\n\n【業務","内容】\n- 橋梁補修工（沓座モルタル撤去・復旧、断面修復工、表面含浸工、支承遊間補修工、排水管設置工、足場工等）\n- 塗装塗替工（面積432㎡、鋼道路橋防食便覧に基づくブラスト処理及び重防食塗装系RC-1塗装系を適用、下塗りから上塗りまで4層構成）\n- 交通管理工及び環境対策工\n- 仮設工（鋼橋補修用吊足場等）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者（名簿登載）\n- 建設業の許可を有する者\n- 東葛飾土木事務所又は柏土木事務所管内（松戸市、野田市、流山市、鎌ケ谷市、柏市又は我孫子市）に主たる営業所を有する者\n- 過去15年間に橋梁補修工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が42百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（（一社）千葉県建設業協会加入又は過去2年間の災害応急対応実績）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所の取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、または入札日前6ヶ月以内に不渡りがない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請を行い、裁判所から手続開始決定を受けていない者\n- 経常ＪＶで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から150日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78を見込んでいる。天候等による作業不能日は年間47日間を想定（過去5年の気象データに基づく）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[67,74,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":77,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,101,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":36,"budget":110,"status":49},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":36,"budget":114,"status":49},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":116,"title":117,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":36,"budget":118,"status":49},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]