[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011916":3,"bid-history-3011916":38,"bid-related-3011916":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3011916,"県単舗装道路修繕工事(木野崎)",1921,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",25355000,"closed","千葉県県土整備部東葛飾土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装道路修繕工事","主要地方道 野田牛久線 野田市 木野崎","13:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・野田市又は流山市に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が12百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（所定の協定を締結している団体に加入している者、又は過去2年間に千葉県知事（事務所長）の要請に基づき災害応急工事の施工実績がある者）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が主要地方道野田牛久線（野田市木野崎地先）の舗装道路修繕工事に関する一般競争入札を実施。予定価格は25,355,000円（税込み）。入札方式は事後審査Ⅱ型で、開札日は令和8年8月27日（木）10時00分。本工事は100日間の工期で実施予定。最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工：A=2,680m²（","平均切削深さ6cm以下の全面切削）\n- 表層工：A=2,680m²（改質Ⅱ型再生密粒度アスファルト舗装、厚さ50mm、溶融スラグ入り）\n- アスファルト混合物：337t（材料種類は2.30～2.40t\u002Fm³）\n- 区画線工：溶融式区画線（実線・破線・文字）計1,260m（白・黄色）\n- 交通管理工及び交通誘導警備員配置\n- 建設副産物処理（アスファルト・コンクリート塊315t）\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がB等級またはA等級の者\n- 建設業の許可を有する者\n- 野田市または流山市に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が12百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（所定の協定を締結している団体加入者、または過去2年間に県知事（事務所長）の要請に基づき災害応急工事の施工実績を有する者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分から2年を経過している者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から100日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間を見込んでおり、雨休率0.78を適用。降雨・降雪量10mm\u002F日以上の日39日\u002F年、WBGT値31以上の時間を積算した日数8日\u002F年を天候等による作業不能日として見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,38,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":93},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[68,75,79,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":78,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,100,106,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":37,"status":50},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":50},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",25113000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":50},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":120,"status":50},3884662,"県単舗装道路修繕工事(唐子工区)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所",33440000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]