[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011915":3,"bid-related-3011915":37,"bid-history-3011915":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011915,"県単道路維持(一般)工事(上花輪外防草工)",1921,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",29700000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路維持工事）","野田市 上花輪 外（主要地方道 松戸野田線 外）","13:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級又はA等級である千葉県建設工事等入札参加資格者名簿への登載\n・建設業の許可を有すること\n・野田市又は流山市に建設業の許可を受けた主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間に、国道又は県道において道路工事を元請で施工した実績があること\n・土木一式工事に係る完成工事高が29百万円以上であること\n・災害対応貢献企業であること（千葉県知事と所定の協定を締結している団体に加入している者、又は過去2年間に県知事の要請に基づき災害応急業務を施工した実績がある者）\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者、又は本工事の入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用申請をしていない者、又は民事再生法の適用申請をしていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者でないこと、及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することはできないこと","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が実施する県単道路維持（一般）工事。主要地方道松戸野田線ほか野田市上花輪外における防草工事の一般競争入札。予定価格は29,700,000円（税込）。工事期間は150日間。一般競争入札（事後審査Ⅱ型）により価格競争方式で実施。入札公告期間は令和8年7月28日～8月18日。\n\n【業務内容】\n- 【上花輪工区】工事延長L=1,8","00m、掘削V=80m³、防草コンクリート工A=1,076m²、防草シート工A=750m²\n- 【運河大橋工区】工事延長L=263m、掘削V=5m³\n- 【今上工区】工事延長L=641m、防草シート工A=1,760m²\n- 道路除草工の実施\n- 土砂等運搬及び残土処理工\n- 交通管理工（交通誘導員配置）\n- 建設副産物処理（刈草処理、土砂運搬）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 野田市又は流山市に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、国道又は県道において道路工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が29百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（協定締結団体への加入又は過去2年間の災害応急業務実績）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n- 本案件の設計業務等の受託者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から150日間。準備期間50日間、後片付け期間10日間を含む。雨休率0.78を見込んでいる。施工時間は昼間作業（9:00～17:00）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[63,70,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":73,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,102,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":45},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":45},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":45},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":45},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[117],{"year":118,"count":119},2026,38,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]