[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011914":3,"bid-history-3011914":37,"bid-related-3011914":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3011914,"防災・安全交付金(交通安全)工事((仮称)京成船橋競馬場駅前横断歩道橋外整備工)",1919,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県県土整備部葛南土木事務所","交通安全","一般競争入札","土木一式工事（防災・安全交付金（交通安全）工事）","一般国道14号 船橋市 宮本","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がA等級で登載されている者\n・土木一式工事における特定建設業の許可を有する者\n・1級土木施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n・過去15年間に、橋梁又は歩道橋の製作及び架設工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始決定を受けていない者\n・本工事の設計業務等の受託者（株式会社長大）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が、防災・安全交付金（交通安全）工事として、船橋市宮本地先の一般国道14号において、横断歩道橋及びエレベーター整備工事の一般競争入札を実施する。本入札は事後審査Ⅱ型で執行され、総合評価方式（簡易型）により落札者を決定する。工事期限は令和12年3月1日で、着手期限は令和9年3月17日である。予定価格は落札決定後に公表","される。\n\n【業務内容】\n- 横断歩道橋の新設工事（1橋）\n- 駅舎側エレベーター新設工事（鉄骨造、地上2階建て、延べ面積19.93㎡）\n- 海側エレベーター新設工事（鉄骨造、地上2階建て、延べ面積22.78㎡）\n- 道路切回し工（L=137m）\n- 主要資材：橋梁用鋼材52.7t（主桁19t、鋼床版12t、橋脚7t他）、鋼管杭（φ500）8本、再生アスコン188.1t\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がA等級で登載されている者\n- 土木一式工事における特定建設業の許可を有する者\n- 1級土木施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に、橋梁又は歩道橋の製作及び架設工事を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始決定を受けていない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務受託者（株式会社長大）及び関連のある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和12年3月1日限り（工事着手期限日：令和9年3月17日）\n入札公告期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月24日（月）\n質問受付期間：令和8年7月29日（水）～令和8年8月17日（月）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月25日（火）～令和8年8月27日（木）\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）\n開札日：令和8年9月16日（水）14:00",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,49,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":48},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":59,"status":48},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,102,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":113,"title":114,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":115,"status":48},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]