[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011909":3,"bid-history-3011909":29,"bid-related-3011909":33,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3011909,"御宿舗装復旧工事(その3)",1906,12,2,15,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","指名競争入札","舗装工事","13:30:00","【案件概要】\n千葉県農林水産部夷隅農業事務所が実施する舗装復旧工事(その3)の入札案件。農業施設等の舗装面の劣化復旧を目的とした工事。公告日は2026年8月20日。詳細な予算、工事場所、スケジュール、入札方式については添付資料にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 舗装面の復旧工事\n- 農業関連施設の舗装補修",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,18,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":85},[35,41,45,50,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":40},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":40},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":40},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[59,66,71,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]