[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011808":3,"bid-history-3011808":36,"bid-related-3011808":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011808,"富里市クリーンセンター環境測定業務",2279,12,6,38,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6242150,"closed","調査・検査","一般競争入札","環境測定業務、検査・分析","富里市七栄654番地","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・過去5年間に市、国または他の地方公共団体が発注した環境測定業務を元請けとして履行した実績を有すること\n・名簿登載部門および業種が「検査・分析」であること\n・富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条に該当しないこと","【案件概要】\n富里市が令和8年度クリーンセンター環境測定業務の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は千葉県富里市七栄654番地のクリーンセンター。予定価格は税抜6,242,150円。電子入札により事後審査方式・最低価格で執行。入札期間は令和8年8月10日から8月19日、開札日は8月20日。履行期限は令和9年9月30日。\n\n【業務内容】\n- 第1期・第2期浸出","液処理施設保有水・放流水の水質分析（45項目、毎月または3ヶ月に1回）\n- 第1期・第2期最終処分場周辺地下水の水質分析（55項目、月1回または年1回）\n- 第1期最終処分場等発生ガス分析および地温測定（3ヶ月に1回、9箇所のガス分析、10箇所の地温）\n- 不燃残渣分析（25項目、年1回実施。放射性セシウムは月1回）\n- センター内敷地流枡の水質等分析（15項目、年4回）\n- 浸出液処理施設放流水および最終処分場周辺地下水のダイオキシン類分析（5項目、年1回）\n- 試料採取から報告書作成まで一式\n\n【応募要件】\n- 過去5年間に市、国または他の地方公共団体が発注した環境測定業務を元請けとして履行した実績を有すること\n- 名簿登載部門および業種「検査・分析」の登録\n- 事業所所在地：市内、準市内、周辺本店、県内、準県内、県外いずれでも可\n- 富里市制限付き一般競争入札実施要領第3条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n委託期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n契約期間：契約締結日から令和9年9月30日まで（委託期間から支障なく業務履行できるよう準備を実施）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7300000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",4690000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",1186000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,100,104,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":48},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":48},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":48},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":113,"title":114,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":115,"status":48},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]