[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011807":3,"bid-history-3011807":35,"bid-related-3011807":39,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3011807,"浸出液処理施設汚泥収集運搬業務",2279,12,8,51,1,"富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2510000,"closed","廃棄物","一般競争入札","富里市七栄654番地","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・千葉県及び東京都の産業廃棄物収集運搬業（汚泥）の許可を有する者\n・過去5年間に市、国又は他の地方公共団体と同種類の契約を誠実に履行した実績を有する者\n・富里市制限付き一般競争入札実施要領（平成28年4月1日制定）第3条のいずれにも該当しない者\n・事業所所在地：市内、準市内、周辺本店（成田市、八街市、山武市、酒々井町、芝山町）、県内、準県内、県外いずれでも参加可能","【案件概要】\n富里市が浸出液処理施設汚泥収集運搬業務の制限付き一般競争入札を実施。対象施設は富里市七栄654番地のクリーンセンター内浸出液処理施設（第1期・第2期）。予定価格は2,510,000円（税抜）。履行期限は令和9年3月31日まで。入札方式は電子入札（事後審査方式・最低価格）。質問受付期限は令和8年8月6日、入札期間は8月10日から8月19日、開札は","8月20日午前8時30分。\n\n【業務内容】\n- 第1期・第2期浸出液処理施設の汚泥貯留槽から発生する汚泥の収集・運搬\n- 収集予定量は委託期間内40㎥（第1期約6㎥\u002F回、第2期約3㎥\u002F回、槽内清掃約28㎥）\n- 汚泥を市指定処分業者（株式会社京葉興業・東京都江東区）へ運搬\n- 槽内清掃業務：第1期・第2期それぞれの貯留槽等槽内清掃（高圧洗浄含む）および回転円板清掃\n- 酸素欠乏への注意と安全管理を徹底した業務実施\n- 廃棄物の飛散防止構造を有する車両による運搬\n- 廃棄物管理票提出、作業写真撮影・記録\n\n【応募要件】\n- 千葉県および東京都の産業廃棄物収集運搬業（汚泥）の許可を有する者\n- 事業所所在地：市内、準市内、周辺本店、県内、準県内、県外から参加可能\n- 過去5年間に市、国または他の地方公共団体と同種の契約を誠実に履行した実績を有する者\n- 富里市制限付き一般競争入札実施要領（平成28年4月1日制定）第3条のいずれにも該当しない者\n- 廃棄物処理業種での技術者配置が必要\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7300000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事",4690000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4207549,"令和8年度中沢地区地下水汚染調査業務",1186000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4207548,"富里中央公民館清掃業務",17787000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]