[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011806":3,"bid-history-3011806":36,"bid-related-3011806":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3011806,"セカンドブック事業用報償品",2071,12,8,48,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",1758000,"closed","日用品","一般競争入札","物品（児童図書）","浦安市猫実1-2-1 浦安市立中央図書館","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に該当しないこと\n・浦安市入札参加資格指名停止措置要綱に基づく指名停止措置をこの公告の公示日から入札日までの間に受けていないこと\n・入札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていないもの（該当しないこと）\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていないもの（該当しないこと）","【案件概要】\n浦安市が「セカンドブック事業用報償品」の一般競争入札を実施する。本案件は入札後に最低価格入札者の資格要件を審査し落札者を決定する方式である。予定価格は1,758,000円（税抜）で、納入場所は浦安市立中央図書館。契約締結日の翌日から令和9年2月10日までの納入期限となっている。入札保証金は免除、契約保証金は規則に基づき徴収される。\n\n【業務内容","】\n- 児童図書5種類（からすのパンやさん、ぐるんぱのようちえん、11ぴきのねこ、なぞなぞのみせ、みんなうんち）の購入・納入\n- 第1回納入：令和8年9月24日～30日、各図書110冊（計550冊）\n- 第2回納入：令和8年12月9日～15日、各図書100～110冊（計510冊）\n- 第3回納入：令和9年2月4日～10日、各図書100冊（計500冊）\n- 合計納入冊数1,570冊\n\n【応募要件】\n・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加資格指名停止措置を受けていないこと\n・過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・過去6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用申請中でないこと\n・官公需適格組合の構成員として参加する場合は単体での入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日の翌日から令和9年2月10日まで（3回に分けて納入）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]