[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011411":3,"bid-history-3011411":37,"bid-related-3011411":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3011411,"選挙啓発リーフレット",1717,12,3,31,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県総務部管財課","印刷・出版","一般競争入札","印刷（選挙啓発リーフレット）","千葉県内（千葉県選挙管理委員会、37市町村選挙管理委員会、県内小学校・中学校等）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・千葉県内に本店を有すること\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・入札公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、選挙啓発リーフレット印刷業務の一般競争入札を実施する。本案件は小学生用65,100部および中学生用61,000部の印刷を対象とし、県内37市町村および県選挙管理委員会等への配送を含む。予算規模は記載がないが、消費税を10%加算して計算する方式を採用している。令和8年7月30日に公告され、令和8年8月20日午後5時が申請締切","、翌21日午前9時30分に開札予定。納入期限は令和8年9月30日。\n\n【業務内容】\n- A4判両面、フルカラー4色で、小学校向けは6ページ、中学校向けは4ページの印刷\n- DTP（写植オフセット）による平版印刷\n- 文字校正2回、簡易色校正1回を含む校正業務\n- ポスター最優秀作品（カラー）の掲載・レイアウト、デザイン、イラスト、トレース、撮影等の編集作業\n- 完成品の電子データ（PDF）を県選挙管理委員会に納品\n- 学校ごとの梱包・仕分けおよび郵便番号・学校名・部数を表示したラベル貼付\n- 各市町村選挙管理委員会への配送（公立学校分）、国・県・私立学校への直送（直送分）\n- 中とじ製本、コート紙（菊判50.5kg）の指定用紙使用\n\n【応募要件】\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・千葉県内に本店を有すること\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止、指名停止、暴力団等排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日までに納入完了。納入完了後、県は3日以内に検査を実施し、対価支払期日は検査終了および適法な支払請求書受理から30日以内。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,49,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4255765,"水難救助資機材(消防学校)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,89,96,102,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3745619,"スマートフォンのマイナンバーカード利用に関する広報用ポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務","デジタル庁東京都","東京都",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3420477,"「ポロト自然休養林リーフレット」印刷業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3046101,"印刷物「雇用保険関係各種しおり・リーフレット」印刷作成","厚生労働省","岡山県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":88,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},2482530,"(1)「多重債務者相談窓口周知のためのリーフレット」及び(2)「多重債務者相談強化キャンペーン2026の実施に係る広報用ポスター」の発送等業務","金融庁","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2296242,"厚木飛行場周辺(8)リーフレット印刷等業務","防衛省","神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]