[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011410":3,"bid-history-3011410":37,"bid-related-3011410":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3011410,"【1-24】保育用品(松戸児童相談所)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県総務部管財課","日用品","見積（オープンカウンター）","保育用品（クッションマット、カート、ワゴン、チャイルドシート、抱っこ紐、ベビーカー等）","千葉県松戸市高塚新田９２－１８（松戸児童相談所）","17:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・参考品以外の同等品を申請する場合は、指定期限までに同等品申請書及びカタログを提出し承認を得ること\n・納入物品は新品であること（中古品・リサイクル品は不可）\n・搬入、設置、調整にかかる一切の経費は契約に含まれること\n・納品及び設置時に現地担当者の指示に従うこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が松戸児童相談所用の保育用品一式をオープンカウンター方式で購入。対象物品は、クッションマット、お散歩カート、給食ワゴン、チャイルドシート、抱っこ紐、ベビーカー等8品目。公告日は令和8年7月30日（木）で、見積書提出期限は同年8月5日（月）午後5時、見積書開封は同年8月7日（金）午前11時15分予定。参加資格は千葉県内に本店を有","する者。\n\n【業務内容】\n- クッションマット①（1800×1800mm、厚さ8mm以上）1枚の購入\n- クッションマット②（900～1250×1800～1850mm、厚さ8mm以上）1枚の購入\n- お散歩カート（6人以上乗員可、折り畳み可能、避難車兼用）1台の購入\n- 給食ワゴン（ステンレス製、棚板3枚、自立型）1台の購入\n- チャイルドシート幼児用（ISOFIX、5点式、360°回転式、ECE R44\u002F04適合）2台の購入\n- チャイルドシート簡易用（ISOFIX、前向き、R129適合）2台の購入\n- 抱っこ紐（新生児～15kg以上対応、4種類の抱き方、洗濯機洗い可能）1個の購入\n- ベビーカーA型（両対面式、15kg以上対応、5点式ベルト、リクライニング機能）1台の購入\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 参考品以外の同等品を申請する場合は、指定期限（令和8年8月3日月曜日午後5時）までに同等品申請書及びカタログ等を提出し、承認を得ること\n- 納入物品は新品であり、中古品及びリサイクル品等は不可\n- 搬入、設置、調整にかかる一切の経費は契約に含まれること\n- 納品及び設置時に現地担当者の指示に従い、施設の損傷等がないよう処理すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年8月31日（ただし納入日については別途協議予定。松戸児童相談所は現在開設準備中のため）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,101,104,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3554724,"松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 健康福祉部 児童家庭課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3011409,"【1-23】体操マット(松戸児童相談所)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3011408,"【1-22】卓球用品(松戸児童相談所)",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3011407,"【1-21】リビング用テレビほか(松戸児童相談所)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3011406,"【1-20】生活家電(松戸児童相談所)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]