[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011409":3,"bid-history-3011409":35,"bid-related-3011409":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3011409,"【1-23】体操マット(松戸児童相談所)",1717,12,8,53,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","体操マット、マットトラック、フィットネスマット","千葉県松戸市高塚新田９２－１８（松戸児童相談所）","17:00:00","・千葉県内に本店を有する者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が松戸児童相談所向け体操マット等の購入をオープンカウンター方式で実施。対象地域は千葉県松戸市高塚新田。予算規模の明記はないが、体操マット4枚、マットトラック1台、フィットネスマット5枚を購入予定。令和8年7月30日に公告され、見積書提出期限は令和8年8月10日午後5時、開札は同月7日午前11時。\n\n【業務内容】\n- 体操マット","（外寸幅1500×長さ3000mm、厚さ50～60mm、帆布外皮、合成スポンジ芯材、SG適合品）4枚の納入\n- マットトラック（幅900～1200×長さ1800mm、積載荷重300kg以上、キャスター付き）1台の納入\n- フィットネスマット（幅580～900×長さ1800mm、厚さ20mm以上、ターポリン外皮、防炎・防水・抗菌加工）5枚の納入\n- 搬入、設置、調整にかかる一切の経費を含む\n- 納品及び設置は現地担当者の指示に従い実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 参考品以外の同等品での応札の場合、同等品申請書及び仕様書に合致することを証明する書類（カタログ等）を令和8年8月3日午後5時までに提出し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年8月31日。ただし、松戸児童相談所は現在開設準備中のため、納入日については別途協議するものとする。\n\n【その他特記事項】\n納入物品は新品であり、中古品及びリサイクル品は不可。搬入時に生じる梱包材等は持ち帰ること。損害を与えた場合は納入者の負担により原状復帰すること。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,123,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,105,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":57,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":93,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4363908,"国土交通省",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":46},4197246,"奥市公園野球場クッションマット","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4026575,"二段ベッド(マットレス込み)の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]