[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011407":3,"bid-history-3011407":36,"bid-related-3011407":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011407,"【1-21】リビング用テレビほか(松戸児童相談所)",1717,12,1,11,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","リビング用テレビほか（松戸児童相談所）","千葉県松戸市高塚新田92番18","17:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・国内メーカーまたは国内に修理等ができる代理店があること\n・耐用年数中、保守修繕ができる機器であること\n・納入物品は新品であること（中古品及びリサイクル品等は不可）","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が松戸児童相談所の開設準備に向けた物品購入を実施。リビング用4K液晶テレビ3台、テレビ保護パネル、ワイヤレスコール卓上受発信器、ラミネーター、携帯式翻訳機など計5品目を購入する。オープンカウンター方式による見積で、履行期限は令和8年8月21日。千葉県内に本店を有する企業の参加資格要件あり。\n\n【業務内容】\n- 4K液晶テレビ（","55インチ）3台の購入・設置（壁掛け施工、外付けHDD対応、2025年2月以降発売品）\n- テレビ保護パネル（アクリル製、透過率90%以上）3台の購入・設置\n- ワイヤレスコール卓上受発信器1セットの購入（発信機6個付属、30台以上の発信器と接続可能）\n- ラミネーター2台の購入（4本ローラー、A3以上対応、ウォームアップ時間40秒以内）\n- 携帯式翻訳機1台の購入（音声通訳・会話テキスト通訳対応、91言語以上）\n- すべての機器の搬入、設置、調整及び梱包材の持ち帰り\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 国内メーカーまたは国内に修理代理店があり、耐用年数中の保守修繕が可能な機器であること\n- 参考品以外の同等品を申請する場合は、指定期限までに同等品申請書及び仕様書適合証明書（カタログ等）を提出し承認を得ること\n- 納入物品は新品であること（中古品・リサイクル品等は不可）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年8月21日\nスケジュール：公開日令和8年7月30日（木）、同等品申請期限8月3日（月）午後5時、質問事項書提出期限8月3日（月）午後5時、見積書提出期限8月7日（金）午後5時、見積書開封日8月10日（月）午前10時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,111,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4212657,"深谷市水道事業 第80号水源水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務委託","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":75,"budget":110,"status":47},4368886,"吉祥院 工業用テレビ点検整備委託","京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",577000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":109,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":47},4197604,"医療機器購入(X線テレビ装置)","北海道中富良野町","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":59,"budget":123,"status":47},4197256,"【令和8年8月31日入札関係資料の修正】中山地区下水管路施設テレビカメラ調査その他業務8−1(9月14日開札予定)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z",10171000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]