[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011406":3,"bid-history-3011406":36,"bid-related-3011406":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011406,"【1-20】生活家電(松戸児童相談所)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","見積（オープンカウンター）","生活家電（布団乾燥機、コードレスアイロン、充電式クリーナー、紙パック式掃除機、全自動洗濯機、電子レンジ）","千葉県松戸市高塚新田92番18","17:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・参考品以外の同等品を申請する場合は、同等品申請書及びカタログ等の提出による承認が必要\n・納入物品は新品であること（中古品及びリサイクル品等は不可）\n・機器は国内メーカーまたは国内に修理等ができる代理店があり、耐用年数中の保守修繕が可能であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が松戸児童相談所向けの生活家電購入に関するオープンカウンター案件を公開。本案件は参考品以外の同等品申請も受け付ける形式で実施される。対象物品は布団乾燥機、コードレスアイロン、充電式クリーナー、紙パック式掃除機、全自動洗濯機、電子レンジの6品目である。履行地は千葉県松戸市高塚新田92番18（松戸児童相談所）。納入日については別途","協議となる予定。\n\n【業務内容】\n- 布団乾燥機：4台（AC100V、消費電力最大1150W、布団乾燥時間60分以内、靴乾燥アタッチメント2個付属以上）\n- コードレスアイロン：1台（スチーム機能付き、スチーム量平均13g\u002F分以上、スチーム穴数32個以上、注水タンク160ml以上）\n- 充電式クリーナー：10台（紙パック式、集じん容量300ml以上、10.8V、ターボモード約8分以上、標準モード約17分以上使用可能）\n- 紙パック式掃除機：2台（紙パック式、集じん容量1200ml以上、運転音最大65dB程度、吸込み仕事率60W以下～350W以上）\n- 全自動洗濯機：3台（容量8kg、標準使用水量約96L、洗濯時間39分以内、搬入・設置・調整費用を含む）\n- 電子レンジ：2台（AC100V、最高出力900W以上、出力切替機能、自動あたため機能、電源コード長1.0m以上）\n\n【応募要件】\n・千葉県内に本店を有すること\n・参考品以外の同等品を申請する場合は、指定期限までに同等品申請書及びカタログ等を提出し承認を得ること\n・納入物品は新品であること（中古品・リサイクル品等は不可）\n・搬入、設置、調整に関する一切の経費は契約に含まれること\n・機器は国内メーカーまたは国内に修理等ができる代理店があり、耐用年数中に保守修繕ができるものであること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年8月31日\nスケジュール：公開日令和8年7月30日(木)→同等品申請期限8月3日(月)午後5時→同等品承認期限8月5日(水)→質問事項書提出期限8月3日(月)午後5時→質問事項書回答期限8月5日(水)→見積書提出期限8月7日(金)午後5時→見積書開封日8月10日(月)午前10時15分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,101,104,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3554724,"松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 健康福祉部 児童家庭課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3011410,"【1-24】保育用品(松戸児童相談所)","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3011409,"【1-23】体操マット(松戸児童相談所)",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3011408,"【1-22】卓球用品(松戸児童相談所)",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3011407,"【1-21】リビング用テレビほか(松戸児童相談所)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]