[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011365":3,"bid-history-3011365":36,"bid-related-3011365":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3011365,"(主)一宮生野線 思案橋 橋梁補修工事(その1)",2683,28,2,16,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","一般土木","神崎郡神河町長谷","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・神崎郡内に建設業（土木工事業）の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格格付等級がB又はC等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが、（主）一宮生野線の思案橋橋梁補修工事（その1）について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は神崎郡神河町長谷。橋面防水工、アスファルト舗装工、伸縮継手工、区画線工を実施。予算規模は公告に記載されていない。契約締結予定日は令和8年9月上旬。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 橋面防水工 7","95.0㎡\n- アスファルト舗装工 795.0㎡\n- 伸縮継手工 18.8ｍ\n- 区画線工 214.0ｍ\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 神崎郡内に建設業（土木工事業）の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格格付等級がB又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n- 入札保証金は不要\n- 同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日まで。本件工事はフレックス方式であり、余裕期間（契約締結日から工期の始期日の前日まで）と工期から構成される。受注者は全体工期の内で工期の始期日及び終期日を任意に設定可能。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置が必要。\n\n【入札手続】\n- 入札参加申込書受付：令和8年7月30日(木)～8月7日(金)\n- 入札書受付：令和8年8月18日(火)～8月19日(水)正午まで\n- 開札：令和8年8月20日(木)午前11時05分\n- 電子入札システムを使用\n\n【その他特記事項】\n週休2日制度の対象工事。ICT活用は受注者希望型（舗装工修繕）で、3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工等を組み合わせて実施可能。前払金、中間前払金（又は部分払）、部分払が適用される。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,94,97,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","岡山県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4423781,"市道田中大元線(10174橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":50,"budget":102,"status":46},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","熊本県",29270000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":46},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]